Орлуня
Рейтинг
+481.32
Сила
2718.94

Орлуня

Орлуня

  • Публикации3541
  • Активность
  • avatar
    Ты думаешь, что мои реплики — «передёргивание»?))) Да нет, это же так и было. Страна отставала по развитию капитализма, крепостное право тормозило его. А суть — мало денег барчукам! Вот если бы была продуманность в вопросе, а на какие шиши крестьяне смогут выкупить землю, я бы поверила в благие намерения. А так, это было общее веяние в цивилизации: в 1865 году негры тоже были освобождены от рабства в США))) Хорошо хоть от телесных наказаний отказались и там и тут. А рекрутство продолжалось, наши Иваны продолжали гибнуть за интересы и этого царя и последующих. Вот в чём дело!))
    avatar
    Мне почему-то подумалось, что этот новичок в виде ВАСи — Дастин Зевинд… Хорошо бы узнать, кто таков он на стихире)) Из любопытства тока ради))
    А Моника-Анастасий — очень упорный рецедивист)) Это правда!)) Неужели все физики такие? Ну если посмотреть на фото Эйнштейна с высунутым языком, то таки да!)))☺
    avatar
    И не говори, тётя Валя, усё ломает, прямо-таки как «мальчик психорористый»!))
    Однако от короновируса есть хорошее средство, его даже сами китайцы хвалят. Это советский АРБИДОЛ:

    Может, кто не знает, тому поможет!)) Но этот вирус на малярийный похож))
    avatar

    Хотя и до Александра Первого были какие-то подвижки в этом деле:
    avatar

    Вот потому и всплывают периодически статьи и картинки-презентации о значении отмены кр.права:
    avatar
    Да, Костя, интересно написал об этом царе!)) Он много хорошего сделал для России. Но не слишком ли ты его идеализируешь? Ни в жисть не поверю, что немецкие цари обожали русский народ! Всё гораздо хитрее было закручено. Казна к тому времени была пуста и вот выкупом земли освободившихся крестьян он решил её пополнить. А крестьянам не на что было выкупать землю, либо неподъёмные кредиты давали банки. Вот и шли обратно к баринам в услужение, либо в города в рабочие заводов.
    Я раньше думала, что крепостное право ввёл Пётр I, но оказывается, это произошло раньше, ещё при его папаше:


    Конечно, уму не постижимо, что в Ведомостях Киева в 1838 году были объявления о продаже людей. Иной крепостной стоил дешевле коня!!!
    avatar
    Иван, хороший рассказ!)) Да на плечах таких Зин и страна держалась и… держится. Какой бы ни был строй, а семья — самое главное в жизни. Правильный она сделала выбор, не искала лёгких путей и денег, хороших детей вырастила да ещё память всем сельчанам о себе оставила: не стали бы её всем селом хоронить иначе. Всё больше убеждаюсь, что наши женщины — не чета избалованным западным, бОльшего стоят!))) Пишите рассказы, они очень жизненные и правдивые!)))
    avatar
    Мстислав, можно костерить власть в стране, в которой родился, но не народ, среди которого вырос! Сам народ не виноват, что таким стал, почти безучастным, почти равнодушным: его много обманывала власть, которую, как народу казалось, он выбирал. Можно уехать из страны, государства, но Родину любить продолжать))) А те, на кого Вы намекаете, поступают наоборот.
    avatar
    Конечно, это всё о них, паразитах!))☺ Вот только какая же это энергия, что они качают? Мне, обычному человеку, это трудно понять. И как действуют передатчики этой энергии? Тоже для меня запредельно...))☺ Но интересно…
    avatar
    А я чего-то ничего «родноверского» и не нашла тут… Об чём вообще? Река Смородина из былин, а не из веры. Если бы были Кащеи и Змей-Горыничи, то — из русских народных сказок… А кто это там в самом начале волосатый, неандерталец, что ли?)))
    avatar
    А сегодня в РИА Новостях появилось откровение Самого, что ДВОЙНИКОВ У НЕГО НЕТ:
    «[Идея] возникала, но я отказался от двойников, — отметил он. — Это было в самые тяжелые времена борьбы с терроризмом». По его словам, в начале 2000-х годов звучали предложения, чтобы дублер заменял российского лидера на мероприятиях в местах, где главе государства находиться небезопасно. Однако Путин, по его словам, никогда не привлекал двойников.

    Вопрос о том, есть ли у Путина двойник, глава государства и бравший у него интервью журналист Андрей Ванденко обнаружили в качестве одного из популярных запросов о российском лидере в интернете. Но и 20 лет назад он вызывал интерес у граждан"
    news.mail.ru/politics/40739757/?frommail=1
    ====
    А как же тогда объяснить уменьшение носа и приплюснутость черепа? Неужто так состарился наш великий Хоккеист?)))
    avatar
    ТРУС НЕ ИГРАЕТ В ХОККЕЙ!)))
    avatar
    Иногда и не суррогат!))) Вот как вам такое:
    стихи Инны Гофф, музыка Яна Френкеля — «Русское поле», а исполняет Иосиф Кобзон))))
    Или вот более полное собрание сочинений:
    avatar
    Хм… А Вы заметили, Юша, какие фингалы у него под глазами на первом видео? Так что ботокс животворящий нужен!))
    Конечно, не разбираться в творчестве поэтов он имеет право: ему некогда и есть другие более архиважные задачи. Например, задача о том, что «на раскачку времени нет»… вот уже 15 лет))
    Зато он и грибы с Шойгу в тайге собирает, и амфоры со дна моря берёт, и щук ловит, и самолёт с Ладой-Калиной водит… Ну в какой стране есть ещё такой же суперпрезидент?)))
    avatar
    Костя, любопытная публикация!))
    Похоже, этот страх перед Севером они в себе перебороли. Ссылка — с сайта еврейских организаций Питера)) А Гиперборей в этом году что-то особенно слабым был: зимы-то и не было.
    Однако с нашей русской Масленицей!!!☼☼☼
    avatar
    Но зато как удивится, если узнает, что под ником Владимир Путин много авторов!))
    Вот ещё в 2012 году третий по счёту выдал:
    Рецензия на «Современный мир» (Дмитрий Пьянов)

    Пожалуйста, напишите свой адрес и номер телефона. Мы к вам приедем в гости, вы не против? Я хочу с вами посоветоваться, но со мной приедут двое моих....«телохранителей».

    Владимир Путин 3 21.01.2012 16:08

    Рецензия на «Давай помянем мотыльков...» (Елена Пыркова)

    Ваше стихотворение просто прекрасно. Я не могу передать словами все мои эмоции касательно вашего творчества. Я так же как и вы сожалею о потери атомной подлодки «Курск». В тот день я плакал и лишь сейчас я смог залечить эту рану благодаря вашему стихотворению. Продолжайте в том же духе, удачи!

    Владимир Путин 3 21.01.2012 16:05
    avatar
    А чё, хорошая идея!)) Только придётся не под своим именем. А таланты у него есть: поёт, играет на пианино, может, ещё и рисует...)) На крайний случай попросит того же Шнурова за себя поработать, который перед Новым Годом выдал про его «рай»:
    Здесь и так сплошные муки,
    Хоть сегодня умирай.
    Пусть подохнут эти суки,
    Ну а мы, конечно, в рай,
    Попадем, как по путевке,
    Так наш главный обещал.
    Мыльте, граждане, веревки,
    Тихо и не вереща!
    Всеедино, всенародно!
    Что нам райский переплёт?
    Мы пойдем куда угодно,
    Если Родина пошлет.
    Хоть к Аллаху, хоть на плаху,
    Хоть к началу всех начал.
    Нас давно послали … (на три буквы. — Прим. для РКН),
    Если кто не замечал.
    =====
    Но какой это будет подарок для стихушных пародистов!)) Даже Пушкин у них с его глагольными рифмами — графоман...☺
    avatar
    avatar
    Во-во! Чинуши — это Россия!)))☺ А государство — это Я!)))
    avatar
    Ну, в 1917 было армянское радио!)) Или как Юша выразился — ОБС (одна баба сказала).
    А вообще-то публикации об изменениях есть. «Медуза» опубликовала даже полный текст новой конституции с поправками и дала полный разбор этих поправок
    meduza.io/feature/2020/01/29/putin-reshil-radikalno-perepisat-konstitutsiyu-rossii-meduza-publikuet-polnyy-tekst-novoy-konstitutsii-s-kommentariyami-k-kazhdoy-popravke