Юша Могилкин
Рейтинг
+1901.12
Сила
11220.70

Юша Могилкин

Юша Могилкин

  • Публикации22715
  • Активность
  • avatar
    Как хорошо, когда есть на что, или на кого свалить.

    )))
    avatar
    Бывает, хули.

    )))
    avatar
    Ну, конечно, куда как проще мнить себя самым-самым, но при этом непонятым, обиженным и с наплевательским отношением ко всему тому, что не вписывается в собственную программу «самореализации». )))

    Ты не «самоизолировался», ты сбежал. Предварительно голословно и безосновательно обвинив человека во всех смертных грехах.
    А то, что тебе не нравятся самодостаточные девушки – в этом нет их вины, видимо, ты просто не дорос до осознания того, что красивое создание женского пола может тебя превосходить.

    Ничего ни об каком харчо не помню – неинтересно. Зато я в курсе, в каком году состоялась битва при Стамфорд-Бридже и еще кучу всего другого познавательного.

    )))
    avatar
    А, вот так ерепениться – оно исключительно для собственного удовольствия, ибо все уже украдено до нас, и что-то изменить невозможно.

    …Я ни во что не верю, поскольку довольствуюсь исключительно знаниями.

    )))
    avatar
    Когда я был маленьким, то еще несколько велся на девичьи заморочки, но быстро осознал: да ну ее нафик. Но ты знаешь, количество окружающих барышень от этого не снизилось, разве только что оно стало качественнее. )))

    …А наблюдать со стороны – как-то неинтересно: каждый человек живет своей жизнью, ну и пусть живет, мне-то оно зачем – все ихние заморочки?

    )))
    avatar
    Дык, спирт дистиллят и спирт ректификат имеют совершенно разное воздействие на человеческий организм. )))

    Об остальном — Да, объявим мораторий на воспоминания по поводу.

    )))
    avatar
    Старинная норвежская баллада, переведенная лично мной один в один с оригиналом:

    Однажды компот перебродил
    Брагою сделался он.
    А в это время гордый ярл
    Летел на драккаре к Земле.

    Ховарт Хуткинсон звался он;
    Ветер парус надул;
    На реактивной тяге мотор
    (На атомной – что скрывать…).

    Было у Ховарта десять рук,
    Три пениса, восемь ног,
    Два торса и полторы башки,
    Четыреста пять пупков.

    В зеленой роще, на Луне,
    Его поджидал физрук;
    Балясину остро наточил,
    Чтоб Ховарта умертвить.

    Однако Хуткинсон не сробел –
    Сачком поймал физрука,
    Сдал его в живой уголок
    Хотя мог бы съесть живьем.

    И вот перед ярлом крепкий жбан –
    Ховарт в него нырнул.
    Целую ночь, не зная сна,
    Уткинсон брагу пил.

    Когда к утру показалось дно,
    Ярл спросил у людей:
    «Я знаю: вы варите пивко,
    Делиться – оно не грех».

    Одну цистерну он влил в себя,
    Другую забрал с собой,
    А третью сразу послал в Якутск,
    Чтоб Габышев не грустил.

    Ветер парус опять надул,
    Ховарт спешит вперед;
    Вся Вселенная – дом его,
    На Солнце созрел коньяк…
    avatar
    Любезный Константин, мы имеем дело с обыкновенным дегенератом и моральным разложенцем.
    Сущность каждого можно определить по его поступкам.
    В частности, наш убогий, будучи неоднократно уличенным в присвоении себе аватары, сделанной не его корявыми ручонками, сменил вывеску на… фотографию французского актера Мишеля Кретона в роли Жана-Антуана д’Англере.
    Т.е., какой-то недоделанный уфимский замухрышка строит из себя историческую личность, используя облик известного артиста?

    Не, ну я понимаю, конечно, тупоголовому эксбиционисту (которого Вшивая лена называет «честным и порядочным человеком»), очень хочется соответствовать должности местного шута.
    Тогда пущай он – в качестве аватары – тырит то, что ему реально ближе по естеству, например, вот это:



    а не фотоизображения граждан, которые с Моникой на одном поле срать не стали бы.

    )))
    avatar
    Аналогично, тов. Демон. Рад, очень рад. )))

    Как стать поэтом.
    Рецепт от Ю.А. Могилкина.

    1. Поэтом нужно родиться.
    2. Родившись поэтом, необходимо упорно тренироваться, постигая азы; дальше все пойдет, как по маслу.
    3. Иное – для дураков, которым не удалось родиться поэтом.

    )))
    avatar
    Ты — Говард Уткин? Не знал, не знал.

    )))
    avatar
    В общем, похуй стопудово
    Бредни страждущих писак,
    Но об чем читать – не знаю:
    Ибо нечего читать.

    Вру. Конечно же, найдется –
    Только трудно отыскать
    Текст, приятный организму:
    Тут и там – одно говно.

    )))
    avatar
    )))
    Интересно, а тот, кого ты – по твоему мнению – «обидел», это признал?

    Т.е., ежели ты сам не в состоянии осилить всего того, что настрочил, это, значится, оставленно-несмываемый след в Истории и Литературе?
    Помнишь анекдот про неуловимого Джо? Очень напоминает. )))

    А что Соня? Неужто раздражает? )))

    Здесь — везде.

    «Критика»? Ну-ну. )))
    avatar
    Матрос Фукс все-таки выжил.
    Он насмерть искусал всех тигровых акул и поплыл саженками к близлежащему берегу, которым оказалась Кремлевская набережная реки Невы.
    Фукс был французом, хотя прекрасно говорил на четырех языках: аккадском, русском, тасманийском (с вологодским акцентом) и церковнославянском.
    Но говорил он одновременно на всех четырех, поэтому понимали его только капитан ХБВ и старший помощник Лом.
    А еще одна женщина из Таганрога, от которой матрос прижил несколько человек разнополых детей.
    Включив компас, Фукс определил время прибытия яхты «Беда» в конечный пункт назначения – г. Петропавловск-Камчатский.
    Зайдя в ГУМ и Зимний дворец, матрос накупил подарков для своих товарищей, набрал еды в дорогу дальнюю, а засим отправился пешком до столицы Камчатского края.
    Но едва Фукс дошел до Мавзолея Ленина, там его встретил шаман Саня и пригласил зайти в ярангу. Матрос принял приглашение и вышел только через неделю – и он и шаман обожали играть в боулинг башкой Петровича-Медведова, особенно под сорокоградусную мухоморовку.
    Поэтому Фукс добрался сначала до Австралии, а уж оттуда – через Берлин и Полинезийские острова – прямиком до Камчатки.

    Идти ему было сложно – матрос ориентировался только по созвездиям, но космическая надпись

    «С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ГОВАРД ФРИДРИХЭНГЕЛЬСОВИЧ!»

    никуда не сдвигалась и не рассыпалась – звезды крепко стояли на своем.
    Однако, Фукс оказался на высоте, об чем, собственно, и поведал миру тов. Некрасов.

    ***
    С Робином Гудом все оказалось гораздо сложнее. Начну с того, что его прозвище «Hood» (худ) не имеет никакого отношения к слову «good» (гуд).
    «Худ» – «капюшон, панама, бейсболка, шапка-ушанка» – в общем все то, что скрывает лицо, а «гуд» – «хороший, добрый».
    А которое имя Говард – у них, у альбионцев, тоже пишется и произносится через «Н».
    Так что, созвучие с твоей аббревиатурой – никакое. «Ховард Хуткин», «Хут»?
    Ну, нет. )))

    Но вернемся к Робину.
    Ни в одном историческом документе он не фигурирует. Похожие чуваки имеются, но конкретный товарищ – нигде.
    Нужно заметить, что разбойников в средневековой Англии было пруд пруди, но все они кончили плохо – в основном, на виселице, поскольку служба шерифа – оно не хухры-мухры.
    С едой тогда тоже имелись большие напряги, соответственно, ни об какой раздаче продовольствия народонаселению речи не может идти вообще – урки что награбили, то и съедали, ни с кем не делясь.

    Но это все ерунда по сравнению с американским синематографом и советской пропагандой…

    Изабелла Первая Кастильская была дурна собой. Очень дурна. Даже не просто очень, а совсем. Поэтому она верила в бога Иегову, сына его Иисуса Иосифовича и никогда не мылась. Но не отвергала добрачно-внебрачной половой жизни, особенно с Алонсо де Охедой. Именно по этой причине Алонсо попал в команду Колумба, но у него не срослось: поплыв на «Титанике» открывать США, де Охеда попал прямиком в Шервудский лес, спустил трап и увидел местных.

    — Ви тепер є піддані королеви Кастилії і Арагона! – на чистейшем украинском языке заявил он аборигенам.
    — Сам ты пиддани, — обиделся братец Тук и треснул Алонсо дубиной по башке.

    Де Охеда почти упал, но хваленая толедская сталь, из которой был выкован его пробковый шлем, оправдала свое предназначение.
    К несчастью испанцев, из-за ближайшего дуба выехала «Катюша», на капоте которой стоял сам Робин Гуд по прозвищу «Робин Бобин Барабек».

    — Деньги, ценности и хавчик попрошу сдать, – объявил Робин, размахивая зажженным фитилем, — а не то – мне терять нечего.

    На «Титанике» началась паника.
    Робин поднес запал к одной из ракет, жахнуло так, что мама не горюй, и корабль раскололся пополам. Вода пересохшего лесного ручья могучим потоком устремилась в образовавшийся пролом.
    Экипаж и пассажиры тут же выстроились в организованную очередь, чтобы весело и с песнями сдать все, что у них имелось. А корабельный артельщик обеспечил оперативную выгрузку съестных припасов.

    Когда с делами было закончено, Маленький Джон подошел к Робину и напомнил, что пора бы замести следы.
    Главный разбойник немного задумался, приказал ограбленным вернуться на судно, несколькими прицельными выстрелами из лука склепал развалившиеся борта корабля и дал команду своим людям отбуксировать его на пирогах в Атлантической океан, где столкнуть с каким-нибудь айсбергом, чтобы все концы в воду.
    Так и получилось.
    После окончания операции Робин хорошо погулял среди своих, а затем, под вечер, купив у бабки Параськи самогону и наломав в королевском саду свежих одуванчиков, отправился в замок девицы Мэрион, дабы в очередной раз, всякими приятными способами, лишить ее девственности.

    …Англия, средние века, сэр.

    )))
    avatar
    Еще одна Анатольевна из местных? )))
    Очень хорошо. Теперь не забуду. )))

    А «этого Уткина» можно и не знать, особенно ежели искать его на фейсбуке, а не на сайте Дом Стихов.
    Бывает.
    Впрочем, Вы Франсуа де Малерба и Николу Буало-Депрео тоже не знаете, хотя именно они заложили основу той самой силлабо-тоники, которой сочиняют все современные стихо-писаки. )))

    Рисовать плакаты – оно хорошо. Но что толку?
    И разве здесь своих проблем мало, например:
    Your text to link...
    ?
    avatar
    А, очередная псевдо-поэтическая чушь от Моники:

    И стон один и клич: «Навальный!!»
    разнесся по стране больной


    — Один стон разнесся? Всего один?

    Ударение – ни в коня: «по́ стране»; «по́страна» – оно что такое?

    Очнись, очнись же, наш страдалец!

    — «женаш»? Ну-ну.

    И лом отбросим насовсем!

    — «Илом»? Эх, эвфония, эвфония…

    В общем, ежели чуваку не дано сочинять стихи, то совершенно непонятно, почему он суетиться, как свежеповешенный.

    )))
    avatar
    Биология-с. )))
    Почти каждая барышня старается выбирать себе такого самца, который смог бы обеспечить адекватное существование ей и ее потомству (личному или совместно нажитому – не суть).

    Мужчины – несколько наоборот: чем больше тетенек осеменят в процессе жизненного пути – тем лучше.

    Хотя и сплошная моногамия.

    )))
    avatar
    Что ж с тобой делать? — Прощаю.

    )))
    avatar
    Вообще-то, у Говарда Уткина. Было намедни.

    Просыпайтесь, Наталья Евгеньевна, не время впадать в ступор.

    )))
    avatar
    Ты же понимаешь, что все, написанное тобой в этом посте – обыкновенное обезьянничество с претензией на несостоятельный юморок.
    Зачем-то хороших людей обидел, которые не сделали тебе ничего плохого.
    Просто так, чтобы попытаться оказаться на коне.
    Напрасно.

    Вопрос-то простой: какой ты оставил след в отечественной и мировой литературе?

    Написал всем известную песню, сотворил лучший перевод «Евгения Онегина» на немецкий язык или что-то еще совершил великого?

    Вроде бы, нет.
    Зато резво отвергаешь все то, что не вписывается в твои жизненные понятия и всячески противоборствуешь любому мнению, отличному от твоего.
    Поди, критику вообще не воспринимаешь, верно?

    Ну, и?

    )))

    P.S.
    Так, на всякий случай: поищи в Инете, что означает слово «бард», применительно к поздне-советскому и нью-российскому времени.
    Если, например, на стихи Сони Сладенько кто-то напишет музыку и сделает из них песню, значит, Соня – «бард»? Мда…

    )))
    avatar
    Ага. )))

    Возвращался намедни в МСК, увидел такой вот таблоид:



    Блин, и смех и грех. ))) Куда катится эта страна?

    )))