Пущай публикуют.
Ежели здесь существует раздел «Религиозное», почему он должен пустовать? )))
Только одно непонятно:
ежели автор обращается к «отцу небесному», т.е., к Яхве/Иегове, то почему на картинке изображен Иисус Иосифович Богодухов? Он-то здесь с какого перепугу?
Тем более, что грамотные люди, исходя из описания библейского божка, создали два варианта его портрета:
А я – под настроение: хочу – считаю себя поэтом, хочу – плотником, электромонтером, папуасом, кузнецом своего счастья, кулинаром и даже создателем оловянных солдатиков из свинца. Не хочу – не считаю: пофигу.
Об мальках.
Киты – млекопитающие, у них мальков не бывает, но суть понятна: из малого рождается глобальное. Стоило человечеству начать задумываться, и понеслось.
Но некоторые так и остались в дебрях своей умственной ограниченности, а чемпионом стать хочется.
Про музыку: было дело, насиловал свое естество Моцартом, Бетховеном и Шостаковичем.
За руль садился и насиловал.
Пытался понять: за что?
Не помогло.
Переключился на Н.В. Богословского. Чувствовал себя бандерлогом, пока не добрался до его «А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер» и прочих «Шаланды полные кефалей» and «Темная ночь».
Ожил.
Поэтому, каждому – свое.
Понятное дело, что все хорошо в меру.
А, вообще, жизнь – есть жизнь, в ней всякое случается.
Знаком с одним членом правительства Крыжополя, он из бывших лифтеров, интеллект соответствующий, менталитет тоже.
Как рот откроет – сплошная похабщина, хотя и мат.
Некрасиво и безвкусно.
Ага, пришел туда какой-то Родомысл, всю ночь бражничал, утром проснулся с бодуна, сказал «Бля!» и стены рухнули.
И доказать обратное ни у кого не получится.
Он знает. Докладывают. Обижается, наверное, ночами плачет в подушку.
Об начале ВМВ. Кто и что там – не знаю, не моя тема: вот, средние века – это да, об многом в курсе.
Поэтому не стану спорить, но, исходя из сталинского принципа об построении социализма-коммунизма в одной, отдельно взятой стране без признаков внешней агрессии, сильно сомневаюсь, что СССР что-то там провоцировало, скорее – наоборот, пытался не развязать, поскольку был еще не готов к масштабным оборонительным действиям.
Не, афоризматик из Номерного – как невеста из жениха.
А, вообще, многие начинающие сочинители проходили данную стадию – сочинять афоризмы, за которые они выдавали свою глупость в квадрате.
Видимо, Падлов только-только подобрался к этой стадии.
Моника, конечно, в заключении и ответить не сможет, но возник вопрос: а зачем он отслеживает чью-то переписку? Дрочит на нее, что ли, друг Вшивой лены?
Афоризм должен быть кратким, емким и неожиданным, как случайный пук в общественном месте на первом свидании.
А сидеть и что-то специально сочинять… Ну, не знаю, не знаю…
Я сторонник того, чтобы в стихах все было предельно ясно: всякая вычурность, излишняя патетика, отсылка к тайному авторскому восприятию, необоснованный символизм и прочая-прочая – оно, конечно, хорошо, но в меру.
Вон, Франсуа Малерб – один из основоположников классицизма (т.е., по факту, современной поэзии, в т.ч., и русской), так и говорил: «Граждане, сочиняйте стихи таким образом, чтобы они были понятны любому пролетарию или колхознику».
Ну и, конечно же, грамотность изложения.
Чисто для примера:
Здесь правит бездарность, усевшись на троне,
Летят Росинанты на крыльях вороньих,
Клинки из пластмассы, а ножны из стали
И я задыхаюсь в кривом Зазеркалье
*** Здесь правит бездарность, усевшись на троне
— Бездарность – это свойство. Правильно было бы написать: «бездарный политик», например.
Летят Росинанты на крыльях вороньих
— Вообще непонятно, почему именно «летят» Росинанты, ежели конь дона Кишота передвигался исключительно пешком.
Вороны – отличные летуны, кстати. Могут, в отличии от других городских птиц, выполнять фигуры высшего пилотажа, да и скорость полета у них весьма нехилая – чуть ли не до пятидесяти км/ч.
Но, фик с ним, летят Росинанты на вороньих крыльях, значит, их это устраивает, полет нормальный.
Клинки из пластмассы, а ножны из стали
— Хрень какая-то. Например, меч, изготовленный из сверхвысокомолекулярного полиэтилена или каких других полимерных материалов (на худой конец – из самого обычного монолитного поликарбоната, и все это — пластмасса), — в умелых руках способен разрубить человека от макушки до копчика, при этом не сломаться и даже не затупится.
И это… Ножны для мечей делаются из дерева, а не из пластмассы — металлический клинк должен дышать, иначе быстро придет в негодность. Классика жанра, однако.
Сравнительная аллегория «пластмассовый клинок-металлические ножны» — ни к черту.
И я задыхаюсь в кривом Зазеркалье
— А почему? Из-за вороньих крыльев у многочисленных коней дона Кишота или по причине адекватной крепкости пластмассовых клинков у них?
Не, ну а чего?
Русский народ – русским народом, но, как сказал тов. Сталин – так и было сделано: СССР выстоял и победил.
Хотя именно русские заплатили за победу в миллионы раз больше каких-то там местечковых «героев», а-ля братья Бельские, столь активно воспеваемых Вшивой леной.
Тут, вот, подумал: допустим, на эту страну нападет… ну, не знаю, кто; допустим, Ватикан объявит очередной крестовый поход на Москву.
Путен залезет в телевизор и начнет верещать: «Встанем все дружно на защиту наворованного мной и моими подельниками!».
Кто пойдет? Нет, однозначно.
Даже верный путенец Кадыркин первым сбежит в Турцию или в Антарктиду, от греха подальше.
Все правильные и грамотные слова о Родине при Путене превратились в грошовый фарс.
Тов. Берия не одобрил бы.
Вот это да. )))
Не то, чтобы в шоке, но несколько даже закашлялся от смеха, подавившись сигаретным дымом. А смеюсь я редко, чтобы так.
Понятное дело, что никаких князей рязанский по фамилии «Тимофеевы» не было и в помине, особенно которые потомки бездетного апостола. Кстати, Павел (если и существовал на самом деле), женщин терпеть не мог:
«А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины» (1-е Кор., 7:1), а половую жизнь допускал только в качестве исключения, только между супругами, когда совсем невмоготу, дабы греховные мыслишки не отвлекали от веры в бога: раз в пятилетку на пол-шишечки и молится, молится, молится.
Но, чисто гипотетически, допустим, что Нотаха имела среди своих пращуров рязанских князей. КАК она смогла отследить свою родословную ажно с тринадцатого века?
Это физически невозможно для обывателя.
Об Номерном.
Юрий Всеволодович никогда не был рязанским князем.
Ща, на вскидку (я не Падлов, поскольку, ежели в чем более-менее разбираюсь, довольствуюсь только своими знаниями, мне «Википедия» без надобности), он числился князем Суздальским и великим князем Владимирским, воевал много, но не с рязанскими князьями, хотя последних терпеть не мог, однако совместно с остатками рязанского войска выступил супротив монголов, за что был убит последними. Аккурат во время сражения около реки Сыть.
Падлов совсем заврался…
По поводу Хуйсельниковой.
Настоящая фамилия фейка – Фекалькина-Этиленгликолева.
И она тоже потомок князей.
Только не рязанских, а которые австралийские – Бздашека У. Засеревы и его жены Рошандиателлинешьяунневешенки Койаанфскватсиути Засеревы.
Шестой век до Н.Э., однако.
Об «телекоробке» и всем остальном стихотворении – зачет.
А которой насчет «тартарских» споров – Падлов, конечно, несколько неграмотно интерпретирует ситуацию в целом, хотя и кое-какие вещи называет правильно, но его оппонент исповедует одно из самых глобальных заблуждений, навязанных обществу современными хьюсториками.
Но, видимо, Номерной не обладает достаточным количеством знаний, чтобы грамотно провести дискуссию.
Поэтому-то он сразу сдулся.
И, да: «Википедия» знаний не дает.
Дело было в разведке зимой. Значится, обитая на даче, пошел я с утреца проверять поставленные накануне жерлицы. А там такой изгиб реки, очень привлекательный выход из ямы – щуки и налимы обожают это место. И на берегу – дубовая роща. От дачи – километра два по тропинке.
Иду, песни пою, в ус не дую, радуюсь окружающей природе.
Подхожу к роще и – хопа! – а там стадо/стая (до сих пор никто не знает, как правильно ее называть), кабанов.
Желуди, значится, из-под снега выкапывают.
Меня увидели-учуяли, а который их главный, здоровый такой секач, что твой медведь, принял боксерскую стойку и угрожающе матерно захрюкал.
А у меня в рюкзаке – только черпак, маленький ножичек, зевник, корнцанг бутерброды и 0,5 «Перцовки».
В общем, стартанул я оттуда с пятой космической скоростью, во избежание кровавой драмы с летальным исходом.
Потом, вернулся, конечно, вооружившись до зубов – собрать рыбу и жерлицы, но кабаны, к счастью, уже ушли.
А, вот, деда моего лось на дерево загнал – дедушка отправился на той же даче в лес, и тоже зимней порой – за грибами там, орехами, али за ягодами-щавелем, но не свезло – несколько часов просидел на ветви, пока сохатому не надоело его караулить.
Но есть и положительная история, с хорошим концом – однажды я укусил гадюку, которая хотела укусить меня. Сработал, так сказать, на опережение.
Скотина выжила — я ж не садист какой.
За антиобщественные деяния, несовместимые с гордым званием «блоггер», за проявленный сепаратизм и волюнтаризм, за беспредельное амикошонство, гражданин Лириков и наш местный шут Моника приговариваются к заключению в зиндан, сроком на сорок пять суток.
Ежели здесь существует раздел «Религиозное», почему он должен пустовать? )))
Только одно непонятно:
ежели автор обращается к «отцу небесному», т.е., к Яхве/Иегове, то почему на картинке изображен Иисус Иосифович Богодухов? Он-то здесь с какого перепугу?
Тем более, что грамотные люди, исходя из описания библейского божка, создали два варианта его портрета:
)))
Об мальках.
Киты – млекопитающие, у них мальков не бывает, но суть понятна: из малого рождается глобальное. Стоило человечеству начать задумываться, и понеслось.
Но некоторые так и остались в дебрях своей умственной ограниченности, а чемпионом стать хочется.
Про музыку: было дело, насиловал свое естество Моцартом, Бетховеном и Шостаковичем.
За руль садился и насиловал.
Пытался понять: за что?
Не помогло.
Переключился на Н.В. Богословского. Чувствовал себя бандерлогом, пока не добрался до его «А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер» и прочих «Шаланды полные кефалей» and «Темная ночь».
Ожил.
Поэтому, каждому – свое.
)))
Чемпион, ептыть.
)))
А, вообще, жизнь – есть жизнь, в ней всякое случается.
Знаком с одним членом правительства Крыжополя, он из бывших лифтеров, интеллект соответствующий, менталитет тоже.
Как рот откроет – сплошная похабщина, хотя и мат.
Некрасиво и безвкусно.
)))
И доказать обратное ни у кого не получится.
)))
А в остальном – поздно переделывать Венеру Милосскую: она уже стала классикой жанра.
)))
Об начале ВМВ. Кто и что там – не знаю, не моя тема: вот, средние века – это да, об многом в курсе.
Поэтому не стану спорить, но, исходя из сталинского принципа об построении социализма-коммунизма в одной, отдельно взятой стране без признаков внешней агрессии, сильно сомневаюсь, что СССР что-то там провоцировало, скорее – наоборот, пытался не развязать, поскольку был еще не готов к масштабным оборонительным действиям.
А, вообще, многие начинающие сочинители проходили данную стадию – сочинять афоризмы, за которые они выдавали свою глупость в квадрате.
Видимо, Падлов только-только подобрался к этой стадии.
)))
)))
)))
Очень мстительный старикашка, однако.
)))
А сидеть и что-то специально сочинять… Ну, не знаю, не знаю…
)))
Вон, Франсуа Малерб – один из основоположников классицизма (т.е., по факту, современной поэзии, в т.ч., и русской), так и говорил: «Граждане, сочиняйте стихи таким образом, чтобы они были понятны любому пролетарию или колхознику».
Ну и, конечно же, грамотность изложения.
Чисто для примера:
Здесь правит бездарность, усевшись на троне,
Летят Росинанты на крыльях вороньих,
Клинки из пластмассы, а ножны из стали
И я задыхаюсь в кривом Зазеркалье
***
Здесь правит бездарность, усевшись на троне
— Бездарность – это свойство. Правильно было бы написать: «бездарный политик», например.
Летят Росинанты на крыльях вороньих
— Вообще непонятно, почему именно «летят» Росинанты, ежели конь дона Кишота передвигался исключительно пешком.
Вороны – отличные летуны, кстати. Могут, в отличии от других городских птиц, выполнять фигуры высшего пилотажа, да и скорость полета у них весьма нехилая – чуть ли не до пятидесяти км/ч.
Но, фик с ним, летят Росинанты на вороньих крыльях, значит, их это устраивает, полет нормальный.
Клинки из пластмассы, а ножны из стали
— Хрень какая-то. Например, меч, изготовленный из сверхвысокомолекулярного полиэтилена или каких других полимерных материалов (на худой конец – из самого обычного монолитного поликарбоната, и все это — пластмасса), — в умелых руках способен разрубить человека от макушки до копчика, при этом не сломаться и даже не затупится.
И это… Ножны для мечей делаются из дерева, а не из пластмассы — металлический клинк должен дышать, иначе быстро придет в негодность. Классика жанра, однако.
Сравнительная аллегория «пластмассовый клинок-металлические ножны» — ни к черту.
И я задыхаюсь в кривом Зазеркалье
— А почему? Из-за вороньих крыльев у многочисленных коней дона Кишота или по причине адекватной крепкости пластмассовых клинков у них?
…В общем, темна вода в облацех.
)))
Спускайте скорее штаны!
Не нойте: «К разврату не склонны,
И в дырочку не долблены» –
Подумаешь – дело какое:
Тут главное – только начать,
И станет очко не тугое,
И вирши заполнят печать.
)))
Русский народ – русским народом, но, как сказал тов. Сталин – так и было сделано: СССР выстоял и победил.
Хотя именно русские заплатили за победу в миллионы раз больше каких-то там местечковых «героев», а-ля братья Бельские, столь активно воспеваемых Вшивой леной.
Your text to link...
Тут, вот, подумал: допустим, на эту страну нападет… ну, не знаю, кто; допустим, Ватикан объявит очередной крестовый поход на Москву.
Путен залезет в телевизор и начнет верещать: «Встанем все дружно на защиту наворованного мной и моими подельниками!».
Кто пойдет? Нет, однозначно.
Даже верный путенец Кадыркин первым сбежит в Турцию или в Антарктиду, от греха подальше.
Все правильные и грамотные слова о Родине при Путене превратились в грошовый фарс.
Тов. Берия не одобрил бы.
Не то, чтобы в шоке, но несколько даже закашлялся от смеха, подавившись сигаретным дымом. А смеюсь я редко, чтобы так.
Понятное дело, что никаких князей рязанский по фамилии «Тимофеевы» не было и в помине, особенно которые потомки бездетного апостола. Кстати, Павел (если и существовал на самом деле), женщин терпеть не мог:
«А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины» (1-е Кор., 7:1), а половую жизнь допускал только в качестве исключения, только между супругами, когда совсем невмоготу, дабы греховные мыслишки не отвлекали от веры в бога: раз в пятилетку на пол-шишечки и молится, молится, молится.
Но, чисто гипотетически, допустим, что Нотаха имела среди своих пращуров рязанских князей. КАК она смогла отследить свою родословную ажно с тринадцатого века?
Это физически невозможно для обывателя.
Об Номерном.
Юрий Всеволодович никогда не был рязанским князем.
Ща, на вскидку (я не Падлов, поскольку, ежели в чем более-менее разбираюсь, довольствуюсь только своими знаниями, мне «Википедия» без надобности), он числился князем Суздальским и великим князем Владимирским, воевал много, но не с рязанскими князьями, хотя последних терпеть не мог, однако совместно с остатками рязанского войска выступил супротив монголов, за что был убит последними. Аккурат во время сражения около реки Сыть.
Падлов совсем заврался…
По поводу Хуйсельниковой.
Настоящая фамилия фейка – Фекалькина-Этиленгликолева.
И она тоже потомок князей.
Только не рязанских, а которые австралийские – Бздашека У. Засеревы и его жены Рошандиателлинешьяунневешенки Койаанфскватсиути Засеревы.
Шестой век до Н.Э., однако.
)))
А которой насчет «тартарских» споров – Падлов, конечно, несколько неграмотно интерпретирует ситуацию в целом, хотя и кое-какие вещи называет правильно, но его оппонент исповедует одно из самых глобальных заблуждений, навязанных обществу современными хьюсториками.
Но, видимо, Номерной не обладает достаточным количеством знаний, чтобы грамотно провести дискуссию.
Поэтому-то он сразу сдулся.
И, да: «Википедия» знаний не дает.
)))
в разведкезимой. Значится, обитая на даче, пошел я с утреца проверять поставленные накануне жерлицы. А там такой изгиб реки, очень привлекательный выход из ямы – щуки и налимы обожают это место. И на берегу – дубовая роща. От дачи – километра два по тропинке.Иду, песни пою, в ус не дую, радуюсь окружающей природе.
Подхожу к роще и – хопа! – а там стадо/стая (до сих пор никто не знает, как правильно ее называть), кабанов.
Желуди, значится, из-под снега выкапывают.
Меня увидели-учуяли, а который их главный, здоровый такой секач, что твой медведь, принял боксерскую стойку и угрожающе матерно захрюкал.
А у меня в рюкзаке – только черпак, маленький ножичек, зевник, корнцанг бутерброды и 0,5 «Перцовки».
В общем, стартанул я оттуда с пятой космической скоростью, во избежание кровавой драмы с летальным исходом.
Потом, вернулся, конечно, вооружившись до зубов – собрать рыбу и жерлицы, но кабаны, к счастью, уже ушли.
А, вот, деда моего лось на дерево загнал – дедушка отправился на той же даче в лес, и тоже зимней порой – за грибами там, орехами, али за ягодами-щавелем, но не свезло – несколько часов просидел на ветви, пока сохатому не надоело его караулить.
Но есть и положительная история, с хорошим концом – однажды я укусил гадюку, которая хотела укусить меня. Сработал, так сказать, на опережение.
Скотина выжила — я ж не садист какой.
)))