Как Ёржь Падлов выкопал Чёрное море

На яростный высер Ержа автор «Прозы. ру» Лёля Николаева отозвалась так:
Рецензия на «Вы мира захотели, вражины?» (Юрий Владимирович Ершов)
proza.ru/2025/06/05/1248
«Да, Юрий Владимирович, это измена, говорю вам не только, как мать бойца, который сейчас дома без ноги, но и как и мать, которая сама отправила сына спасать русских на Донбассе».
Лёля Николаева 19.08.2026 03:29 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания
«Очень показательный отзыв. Я его оставлю, чтобы читателям было понятно: в том, что мира не предвидится, виновата не только власть».
Юрий Владимирович Ершов 19.08.2026 08:55 Заявить о нарушении
«хотят ли русские войны?»
«Спросите вы у матерей»
Именно русские и не хотят войны. Хотят мира. Но предательством русских на Донбассе".
Лёля Николаева 19.08.2026 12:13 Заявить о нарушении
«Интересно. С каких пор кубаноиды, живущие на Донбассе, стали русскими?
Юрий Владимирович Ершов 19.08.2026 12:15 Заявить о нарушении
»Именно русские и не хотят войны. Хотят мира".
Именно поэтому проводят Специальную Военную Операцию на территории соседнего суверенного государства. Защищают мир во всём мире на дальних подступах. Пятый год уже".
Юрий Владимирович Ершов 19.08.2026 12:22 Заявить о нарушении
«Но предательством русских на Донбассе» что? Вполне допускаю, что для автора Прозы умение элементарно излагать свои мысли вовсе не обязательно".
Юрий Владимирович Ершов 19.08.2026 12:26 Заявить о нарушении
«Но НЕ предательством»
Лёля Николаева 19.08.2026 23:19 Заявить о нарушении
«Ленин настоял, чтобы чисто русские губернии Причерноморья (так наз. „Голая степь“, заселенная русскими и немцами еще при Екатерине II, а также важнейшие порты Черного моря — Одесса, Николаев, Мариуполь и др.) и территории Войска Донского (Донбасс, Луганск, и др.) своим пролетариатом нейтрализовали „мелкобуржуазную стихию“ в богатых зерном на своих черноземах западных губерниях. Так и сделали. Из чисто русских губерний насильственно создали УССР „с правом выхода“. Утвердили это 30 декабря 1922 года.
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ 1922 года гораздо важнее, чем переворот октября 1917 года. В 1917 году большевики не тронули Россию, состоявшую из исторических губерний.
После 30 декабря 1922 года, большевики начали насильственную „украинизацию“ чисто русского населения.
Да это вы и сами знаете, но у вас своё выкопанное Чёрное море».
Лёля Николаева 19.08.2026 23:23 Заявить о нарушении
«Сочувствую Вашему сыну от всей души. Сам когда-то солдатиками командовал. И солдат не виноват, выполняя приказы. Но вот с матерью ему не повезло определённо. У меня к родному правительству меньше вопросов, чем к таким матерям.
Диалог окончен. Я Вас к себе на страницу не звал».
Юрий Владимирович Ершов 19.08.2026 23:31 Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Даже странно, что трусливый Ёржь не стёр неугодный коммент. Но, может быть, ещё одумается? А мы на всякий случай сохраним этот «вежливый» диалог.
Со своей стороны считаю, что Ержу явно не повезло с папаней-фашистом, в которого он, собственно, и уродился вот таким уродом.
8 комментариев
«Кубаноиды» — выражается Ёрш презрительно. А я при этом чувствую глубокое презрение к нему, посмевшему называть так жителей с Кубани.
Бедная мать, Лёля Николаева! А эта скотина Ёрш по самому больному бьёт — плохая мать, на войну сына отправила. Сам же он, давно ясно, собирается войной пойти на Россию, вместе с Европой. Ждёт, гадёныш, своего часа. Готовится, фон Йершофф отхапать кусок земли от русской Украины и присоединить к «своим» трём областям. Из психушки, должно быть, указывает, как вести себя русским матерям. Что он о них знает, дойч недобитый?
Самая отвратительная личность на сайте П. ру. В сто раз хуже Ленки.
Он, конечно, может ждать до второго пришествия, но уже пора закатать губу губозакаточной машинкой.
Меня только удивляет: ведь они все собрались в Израиле или являются евреями?
Да чёрт с ними с этими евреями или израильтянам (это их проблемы), но почему самая активная русофобия строчит своё гнильё от имени Вшивой, Корецкой, Пастернака?.. Имеются ещё некоторые, проживающие в Израиле.
Далее идут пресмыкающиеся — Сральнич-Американец, который никогда не поедет защищать свои две родины, как он считает: Израиль и Украину. Ну и, конечно, «еврейский немец» Врунгель, которому скоро наступит пиз… ц. Спросите — почему? Да потому, что просто скоро наступит ему — пиз… ц. Да и другие, всем нам известные личности, в том числе и необрезанный Ёрж. Идиоты, страдающие идиотией, а это уже болезнь. Могу доказать.
А хохлы пусть «копают» своё Чёрное море до самого Балтийского. Поляки им будут в помощь.
Им же — первые лопаты в руки. Ха-ха-ха.
Так об этом сказано в Баблии Г.Ф. Уткина:
Каинан родил Моссад,
Моссад родил Галку Калрецкую,
Евер родил Фалека,
Фалек родил Рагава,
Рагав родил ЦИПСО
ЦИПСО родил Галку Фекалецкую,
Нахор родил Фарру,
Фарра родил ЕРЖ,
ЕРЖ родил хохлов-русофобов,
Садок родил Сруля,
Сруль родил Вшивую ленку,
Вшивая ленка родила Палку Пехоркину,
Палка Пехоркина родила собственную задницу.
)))
Очень хочется, выхода Г. Ф. Уткина.
Его Библия очень понравилась.
Есть еще Евангелие от Фомы: «Не ссы — прорвемся».
Но, пользуясь своей безнаказанностью на сайте п.ру, он не смог.
Кстати, отзыв уже тю-тю.