ссательный патриотизм по версии Михаила Крюкова

О единстве фронта и тыла во время войны
Михаил Крюков
stihi.ru/2025/10/24/2358

Однако деятели есть у нас в стране,
Что гадят Родине осознанно вполне,
Российской армии ничем не помогают,
«Ссать против ветра перестать» нам предлагают...

_____________________________

вместо эпиграфа: «я достаю из широких штанин» (В. Маяковский)

Я с отвращением плюю в тирамису,
для равиоли места нет в моём желудке.
Но со «Столичной» поллитровки гордо ссу
под рёв клаксона пролетающей маршрутки.

Бунтарский дух во мне глаголет: «Жги мочёй,
включай напор патриотичности уретрой.
Скандал общественности будет нипочём,
ты не из тех мужчин, кто нос и член – по ветру.

Патриотизм – не в виде гирек на весах.
Рулеткой тоже не измерить, но при этом,
подует ветер на тебя – готовься ссать.
Плюс ко всему – есть аденома у поэтов».

8 комментариев

Анна_2000
Тот Крюков правильно зацепил — беда России в том, что ее власти не желают никаких бесед с молчащим большинством — а ведь когда вместе, то такая сила… Почему власти сами по себе, а народ сам по себе? Потому, что нынешние власти пришли, чтобы поиметь тот народ, и таки поимели его, надеются и дальше иметь.
tetya valya
Аничька аж цэлых 2 тыщи руб., чесно скажу тебе: да мне насрать чево и ково там зацэпил энтот Крюков, мне важнее то КАК он накарябал свою зацэплялку. А то что он кромешный мудак — так об этом и Сонечька говорила ещё аж 10 лет на зад!
И ещё вот чево добавлю: ты с мной о политике не говори. Я ей не интерисуюсь. Мне бы только бананы были в нашем Сель Маге — и то слава Богу!
СветНик
Тётя Валечка пришла! Прибежала обниматься!
Боже мой, какое убожество — исходное стихотворение. Вижу, один из многочисленных ботов, процветающих на Стихах. Одно удовольствие писать на его стихи пародии. У Вас поскладнее получилось, чем его «сонет».
tetya valya
Девочька ты моя родная! Ну давайь ка я тоже обниму тебя аж сразу своими 2-умя руками.
А Крюков не бот. Просто херовый поэт да и как человек гавно.
СветНик
У него существенный разрыв в рецкахв в свою пользу, а пишет хреново. Разве не бот? Тогда как ему удаётся держаться «на высоте»? Это уровень нашего Бузыки. Ещё раз убеждаюсь в том, что распустили вы таких авторов на Стихах. Я пришла на Стихи и была этому поражена. От негодования выдала пяток пародий. До Ваших, конечно, далеко, но высказала своё фэ.
krutoi
Тетя Валечка, рады Вам несказанно!
Хорошо Вы покритиковали бота. Куды ему до Вас?
tetya valya
Милый ты мой, это ты не в глаз а в бровь сказал: до меня дейьствительно не только энтому Крюкову но и вобще ни кому дела нет ни каково.
krutoi
Ну и славно! Тоже позвольте обнять Вас обеими ручонками!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.