Шовинистко-русобофские истерики фейковой Галины Корецкой и дремуче-безграмотной хайфицкой кассирши Вшивой ленки

Наша Кунсткамера
Третий признак равенства треугольников гласит: «три стороны одного треугольника равны трем сторонам другого».
В общем, как треугольники ни крути, а других вариантов нет.

Тут, некоторое время назад, фейковый проект «Галка Калрецкая» озаботился доложить человечеству об «вкладе евреев в музыкальную культуру»:

web.archive.org/web/20260824065901/https://proza.ru/2026/08/20/818

совершенно не задумываясь, что человечеству абсолютно похую: кто там иудей и что он куда вложил.

Вон, А.В. Суворов никогда не говорил и не писал: «Мы — русские, мы все одолеем!», «Мы русские! Какой восторг!» и «Мы русские! С нами Бог!», а оно ему постоянно приписывается, а Вшивая ленка, в бытность свою оравшая на всю Ивановскую: «Бог с Украиной!», «Украина победит!», «Дай Бог, чтобы Украина победила!» — теперь делает вид, что это была не она, а бес попутал.

Я – хрен его знает: зачем иудеи носятся со своим иудейством, как со списанной торбой. Не, ну, одно дело, когда нужно сделать какой-нибудь гешефт: тут, чтобы как следует обмануть богопротивных гоев, обязательно нужно найти своих, создать, так сказать, преступное религиозно-племенное сообщество.

А которые давно сдохли, музыканты там, композиторы, продавцы свиного сала, литераторы и даже звезды мировой ассенизации – их-то зачем трогать?
Что-то изменится? Ничего.

Не стоит забывать, что иудеи считают иудеями только тех иудеев, которые исповедуют иудаизм, пардон за тавтологию.

Зато «иудей, принявший христианство, может называть себя «иудеем-христианином», или «иудео-христианином», но он уже не иудей. Его нельзя причислять к еврейской общине, к народу Израиля. Переход в иную веру — это акт религиозной измены, который, наряду с убийством и кровосмешением, входит в категорию наиболее тяжких грехов, осуждаемых иудаизмом. Даже угроза смерти не оправдывает совершение любого из этих трех преступлений. Миссионеры говорят вам: «Поверьте в Иисуса, и будете спасены». Лучше расстаться с жизнью, чем принять христианство, — таков наш принцип. И это не пустые слова. На протяжении многих веков перед миллионами евреев вставала дилемма: крест или смерть? И они неизменно выбирали последнее».
Раввин Арье Моше Элиягу Каплан, «Как иудей становится христианином».

И вот херачет Калрецкая свой списочек, и вдруг – хопа!

Феликс Мендельсон, оказывается, был крещен в реформатской христианской церкви в возрасте семи лет. Протестант, короче. Не иудей. Вычеркиваем.

Камиль Сен‑Санс – католик. Служил органистом в парижской церкви святой Марии Магдалины.

Йоган Штраус – католик в не первом поколении. Оба два — с вещами на выход.

Братья Рубинштейн — Антон и Николай. Правослабные. Ихняя маманя – К.Х. Рубинштейн (в девичестве Левенштейн), приняла правослабие и крестила всех своих детишек.

Есно, никто из вышеперечисленных товарищей к иудаизму не вернулся.

Шах и мат фейковой Калрецкой.

А, да, жидовье обожает муссировать свои хочушки насчет исключительной гениальности иудеев. Мол, «она у нас заложена генетически и передается из поколения в поколение».
Ша.
Психические заболевания – таки да, передаются по наследству и половым путем, а гениальность – нет.
Потому что она – стечение целой кучи факторов, помноженных на внешние воздействия окружающей среды.

Тяну руку вверх.
Вопрос: сколько было обрезано иудеев за все время их существования? Вагон и маленькая тележка. А они все равно продолжают рождаться необрезанными, хотя гены. А иудейки до сих пор рождаются девственницами.
Странно это, очень странно… )))
А некоторые и помрут девственницами, как Вшивая ленка.

И вот, значится, наша генетическая кассирша, вообразив себя сотрудницей туристической полиции нравов и напялив на рожу маску своего любимого антропоморфного существа Палки Пехоркиной, предстала перед нами в образе доктора Геббельса:

web.archive.org/web/20260824070056/https://proza.ru/2026/08/21/2034

«Я, грит, все знаю: кто где побывал, кто что видел, а кто – наоборот. Потому что у самой никогда не было денег на путешествия. Даже свою поездку к Мертвому морю мне пришлось выдумать: а чтобы слетать в Новосибирск, посетить могилку родного тятеньки – так оно вообще никогда, хотя, для обычных людей — недорого».

Реальность такова, что обычный среднестатистический россиянец может кататься по заграницам в любое удобное для него время, это давно стало штатным явлением в нашей скромной жизни.

Разумеется, такое положение дел очень выбешивает кассиршу, ни разу за тридцать лет не выбравшуюся за пределы Израиля.

Интересна словесная конструкция, которую использует хуцпующая страдалица, образ доктора Геббельса нервно курит в сторонке:

web.archive.org/web/20260824070305/https://proza.ru/rec.html?2026/08/22/183

«Обхаять Париж, Каир, Хайфу, а затем разразиться восторженными похвалами в адрес Углича и Мышкина, причем, если о первом названии я слышала, то Мышкин ассоциируется только с романом Достоевского — это, действительно, мокрые мечты вызвать зависть. С одной стороны — зависть, с другой — вызвать ненависть к этим самым Парижам, Каирам и Хайфам».

«Париж, Каир, Хайфа» — «круасан, люля-кебаб, говно».
Поставить на одну доску столицу Франции, столицу Египта и зачуханный иудейский городок – оно, конечно, да. )))

Типичная остановка общественного транспорта в Хайфе:



Расписываться в собственной необразованности («Мышкин ассоциируется только с романом Достоевского»), и при этом пытаться запретить русскому человеку объективно восторгаться порядком старинных городов своей Родины – вполне себе типично для обиженной жизнью обитательницы хайфицкого марокканского общежития.
А что делать? Россия – все-таки чистая страна, не то, что зассанный собаками Израиль, напоминающий огромную помойку.

«Вранье автора, который, слизывая с туристических буклетов их содержимое, «объехал» таким образом «весь мир», оплевывая Запад и прославляя родные пенаты, напомнило мне старые советские фильмы. Гитлеровцы были изображены карикатурными идиотами, которые пищали, бегая все время с выпученными глазами и которых геройски побеждали наши разведчики. Я уже тогда, в раннем детстве, недоумевала: фашисты такие глупые дураки, почему же с ними так долго воевали?»

— Постоянное вранье кассирши, ленкина страсть к обвинению других в своих собственных проступках и бедах давно стало притчей во языцех. Но об этом я здесь неоднократно писал.

И не только я.
И об ее выдуманных «путешествиях» — тоже:

www.domstihov.org/nasha_Curiosities/2018/01/18/pochemu-glupcov-i-lzhecov-nelzya-dopuskat-do-literatury-chast-pervaya-vasha-lena.html

Зато ленкин пассаж насчет «напомнило мне старые советские фильмы. Гитлеровцы были изображены карикатурными идиотами, которые пищали, бегая все время с выпученными глазами и которых геройски побеждали наши разведчики. Я уже тогда, в раннем детстве, недоумевала: фашисты такие глупые дураки, почему же с ними так долго воевали?» — не оригинален, им пользуются все глупые и необразованные антисоветчики-русофобы, потому что изо всех «старых советских фильмов», где в воображении кассирши «гитлеровцы были изображены карикатурными идиотами, которые пищали, бегая все время с выпученными глазами и которых геройски побеждали наши разведчики» и который Вшивая могла посмотреть «в раннем детстве», науке известен только один — гротескная кинокомедия «Швейк готовится к бою» 1942 года выпуска:



Все, других нет.
Завралась, скотина.

«А сейчас тоже непонятно: если в Европе так скверно, грязно, плохо — почему туда так упорно стремится такое количество народа?»

Опять же, так мог выразиться только очень и очень необразованный человек.
Потому что западная часть России (3 783 533км², 22% территории страны), это и есть Европа. Точнее, 35% ее площади. Самая большая европейская страна, да.

Ин, ладно, Вшивая никогда не отличалась ни умом, ни сообразительностью, поэтому придется спросить у дурехи:

какое конкретно «количество народа» и откуда именно «так упорно стремится» в западную «Европу», где «так скверно, грязно, плохо»?

Кассирша, стой, не напрягай моск, у тебя его нет и не будет. Я сам отвечу.

«Ерида» – так называется эмиграция иудеев из государства Израиль. Бегут – кто куда, и в Западную Европу тоже. Ив РФ. По двести пятьдесят-триста тысяч в год. При населении в десять миллионов человек – цифра достаточно внушительная.

Почему бегут? Дык, все просто.

Первое – грязь. Второе – дерьмовые жилищные условия. Третье – поганый климат. Четвертое – говеный сервис. Пятое – религиозная составляющая государства. Шестое – дороговизна бытия.

Но это еще не все.

Израиль – рай для педофилов.

Your text to link...

Your text to link...

«Гении», ептыть. Детишек трахают. Тьфу, бля, выродки.

Для педиков там тоже изначально все хорошо, в Жидостане официально можно легализовать любой гомосексуальный брак. Заключить нельзя – педофилы будут против, но легализовать можно легко.
Прикиньте, в израильских городах гей-парады стали нормой. Кфар-Саба, Иерусалим, Тель-Авив и Раанана… В Тель-Авиви около 450 тыс. жителей, а в последнем гей-параде приняло участие двести тысяч заднеприводных. Это как?
В Хайфе… мать его за ногу, в Хайфе подобного рода мероприятия называются «Альтернативными парадами гордости»:





Согласно данным, полученным в тамошнем институте прикладных социальных исследований («Myers JDC Brookdal»), в Израиле 25% населения страдает от разного рода психических расстройств (хронических больных – 33%, среди людей с низким уровнем дохода – 33%, среди пожилых – 33% и среди женщин – 33%.

Это какой-то пипец. Каждый четвертый – псих.

Бля, чуть не забыл.
Бомжи. Об которых ленка нам все уши прожужжала.
В РФ, в последние годы, их количество резко сократилось. Именно резко, сейчас хрен где увидишь классического бомжа-побирушку, все они расстреляны кровавой гэбней пристроены, распределены и вполне хорошо себя чувствуют.
А, вот, в Израиле…



25% его населения – граждане с низким социальным уровнем ответственности. Количество официально зарегистрированных бомжей доходит до полумиллиона, но кто их там считает? По факту – наверняка гораздо больше. По данным Министерства социального обеспечения, 65% из них – алкоголики, 23% — наркоманы, 35% имеют различного рода заболевания; 55% бездомных — иудеи, выходцы из бывшего СССР.

И так, что мы, по результату, имеем в наших треугольниках?
Я не стал рассматривать такие аспекты, как перманентное состояние войны, израильская криминальная преступность, вечный гвалт, алкоголизм, наркомания и прочая-прочая, остановимся на том, что есть.

Религиозная секта с выдуманной историей и позаимствованной религией, проживающая на никогда не принадлежавшей ей территории. Ее адепты настолько ненавидят все человечество, что вынуждены постоянно доказывать сами себе дутое преимущество иудеев над народами, населяющими Землю.
Но не срастается – живут они в дерьмище и говнище, среди мусорных куч. Их сознание набито шовинистскими религиозными постулатами, расистскими мыслишками о собственном превосходстве, а на самом деле, и с бестолковкой у них плохо, и социально-нравственные критерии, по которым живут наши вырожденцы, оставляют желать лучшего.

А надутый пафос, с которым такие, как Вшивая ленка пытаются навести тень на плетень, извратить факты и напукать в лужу – вызывает только здоровый смех окружающих здравомыслящих людей.

Эй, ленка, бросай все и приезжай в Мышкин. Отличный город. Чистый, красивый. Центральное отопление, Волга, приятный климат. Устроишься уборщицей в общественном сортире, там же будешь жить.
Не пропадешь. Куда как лучше, чем страдать от злобы и социально-половой неустроенности в зачуханной Хайфе, полной педиков, бомжей, педофилов, некрофилов и прочих вонючих шаманов-«ортодоксов». И фейковую «Калрецкою» с собой захвати – мы ее тоже пристроим. В Угличе. Будет в зоомагазинах кошачий корм дегустировать.

13 комментариев

krutoi
Браво, Юм Адонаевич! Я читал только комментарии «тихо сам с собою» и оборжался, как всегда.
Калрецкую вообще не навещаю, что там городит выжившая из ума старуха- всезнайка, мне пофиг. Ну, или «проект».
А у Вши насмеялся вволю. Так она именно для этого и придумала страницу Пехоркиной, якобы из Эвропы вещает. Вша определенно нигде дальше Засраиля не бывала, ну, возможно, на Кипре, который недалече. Эвропа — мимо, это где-то проскальзывало, типа, в молодости не пришлось, а в старости опять не на что.
А у нас, когда открылись границы, смотаться за рубеж не представляло никакого труда. Не понимаю, отчего толстожопых бабок так корежит? Мало того, что я инвалид лежачий, так еще и выдумщик! Не был я в Париже, госпидя! Ну, три раза правда не был, не совру. Только два.
А эта идиотка с Мышкиным, городом Золотого кольца, прокололась знатно. Она отстала от нашей жизни лет на 40! Эти города теперь как шкатулки, аккуратные, чистенькие, а уж сколько там всевозможной рыбы! Стерляди с собой привезли. Это не Ленкины протухшие бурекасы!

Эх, опять она в лужу пукнула! Народ насмешила, глупышка. Жалко такими дурами хорошие русские города засорять, пусть изнемогают от жары в своих палестинах.
Юша Могилкин
Без «возможно». ))) Если бы Вшивая хоть куда-нибудь когда-нибудь выезжала за пределы Израиля, она бы об этом рассказывала каждому встречному-поперечному.
Но, нет.

В Мышкине не бывал. Но одна моя коллега ездит туда регулярно.
Говорит: город-игрушка, куда до него помоечной Хайфе.

Скоро ленка дотрындится до того, что и нас тоже не существует, типа мы – плод ее больного воображения, о котором она ничего не знает, как и о городе Мышкине.
Потому что в нас нет ни капли «иудейской крови», а значит, мы недостойны существовать. )))

Израильские информационные сайты дают шесть причин загрязнения г. Хайфы:
1. Промышленные выбросы. Исторически серьезный вклад в загрязнение воздуха вносят предприятия в районе Хайфского залива. Несмотря на закрытие некоторых заводов, общий уровень загрязняющих веществ в этом районе остается одним из самых высоких в Израиле. Исследования фиксируют повышенную концентрацию в воздухе тяжелых металлов и органических соединений (бензол, толуол и другие).
2. Интенсивный транспортный поток. Хайфа расположена в ограниченном пространстве между горами Кармель и морем. Это приводит к перегруженности основных магистралей, где сосредоточены автомагистрали, железнодорожные пути и крупные инфраструктурные объекты. Особенно вредны большие грузовики, которые создают пробки и выбрасывают в атмосферу вредные вещества.
3. Проблемы с управлением отходами. В городе слабо развита система раздельного сбора мусора, что снижает эффективность переработки. Кроме того, жители иногда оставляют мусор в неположенных местах — на обочинах дорог, в парках, возле домов.
4. Особенности ландшафта. Форма мыса, которую образует Хайфа, влияет на циркуляцию воздуха и способствует застою загрязненных потоков.
5. Эпизодические загрязнения воды. Помимо регулярных проверок качества морской воды (когда пляжи временно закрывают для купания из-за бактерий), бывают и другие инциденты. Например, в 2023 году Министерство здравоохранения Израиля рекомендовало жителям кипятить питьевую воду из-за неудовлетворительных результатов микробиологического анализа.
6. Фекальное загрязнение. Отдельной проблемой являются собачьи фекалии: их не всегда своевременно убирают, что также ухудшает санитарное состояние городских территорий
.


Вот так и живет Вшивая среди промышленных отходов, бытового мусора и собачьего дерьма.
И при этом она оглашено озабочена проблемами мирового масштаба и местечковыми «разборками» сайта п.ру.

«Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. «Что вы подразумеваете под этим словом?» — яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. – Это вот что: если я вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!».
М.А. Булгаков, «Собачье сердце».

Один в один про Калрецкую и Вшивую.

)))
krutoi
Один в один!
Да, я не подумал. Ленка обязательно написала бы воспоминания о солнечном Кипре, вспомнила бы Пафос, пляж Афродиты, ледяную воду, в которую она ныряла всей тушей.
Хайфа — фигня, как и весь Засраиль. Для русского человека смерть. Ну, ябреям нормально. У них же нет Родины.
Сменить такой классный город, как Новосибирск на грязную пустыню — величайшая глупость. Убежали, как тараканы, тьфу!
Юша Могилкин
Вшивая – ценный кадр, ее из Израиля не выпускают. Ведь она планирует стать тамошним премьер-министром, обладает уникальной способностью пролезать в чужие дома через монитор и умеет дышать носом под водой.

А rодина у нее есть. Израиль, а вовсе не СССР или РФ:



хотя Родина – это географическое место, где человек родился.
Но ленке так выгодно.

Насчет бегства. В конце восьмидесятых в Израиле остро встал вопрос об отсутствии рабочей силы. Сионисты разработали концепцию о привлечении в Жидостан иудеев из СССР. Посредством нехитрых агитационных манипуляций (клевете на СССР, истерик насчет ожидаемых погромов, обещаний райской жизни в земле бредованной и прочими неправдами), израильским капиталистам удалось заманить под свое крыло сколько-то там сотен тысяч иудеев.
Заманить-то они заманили, но свои обещания не выполнили – и пришлось основной части предателей нашей Родины жить совсем не так, как они мечтали. Та же Вшивая долго мыкалась, пока не нашла работу сиделкой в интернате для детей-олигофренов. С тех пор детей она ненавидит жуткой ненавистью. И каким счастьем для нее стало устроится на должность кассирши в супермаркете! Я понимаю: «все работы хороши, выбирай на вкус»©, но социальный статус магазинной кассирши… Вот, если в пивном отделе – совсем другой расклад, а так – нет.

А погромы в России до сих пор не состоялись.
Поэтому ленка кусает себе локти, проклинает все на свете, но обратного пути нет. И приходится бедолаге с пеной у рта доказывать всем и каждому, что все в ее жизни хорошо, что она счастлива, как напившаяся крови «пЬявка»©, но «свежо предание, а верится с трудом», точнее, совсем не верится.

«Я жила в Новосибирске. Никогда не было в моем городе антисемитизма. По крайней мере, я не чувствовала — ни в школе, ни в институте. И друзья все русские были.
А тут — все стремительно изменилось. 25 февраля обещали «всесоюзный погром». Звонили родственники из Москвы и предлагали положить под дверью топорик. Как будто я или мама смогли бы им воспользоваться. А папы к тому времени уже не было. В скверах бесновалась Память. Соседи предлагали «укрывательство». И было это все — тяжко, смутно и обидно.
Это была какая-то короткая волна истерии, непонятно кем и зачем разожженная. Но вытолкнувшая из страны тысячи людей. Потом волна схлынула. «Память» заглохла. А шаг был сделан. Навсегда…
Я не верила ни в какой погром. Даже представить себе подобное было невозможно. Но ситуация была накаленная. Плюс — пресса черносотенная оживилась.
А еще… вот сейчас впомнилось — это как иллюстрация к статье Евгения. Подходили ко мне — не один и не два — знакомые молодые люди ( русские) и на полном серьезе предлагали — давай поженимся. Вывези меня! А там, за бугром — разойдемся. И суммы варьировались. Вот такие вызывали настоящее презрение — ибо, повторяю, были абсолютно искренни. А старики-евреи — не стесняясь, плакали в ОВИРе.
Так что — сложно это все


web.archive.org/web/20260825133038/https://proza.ru/rec.html?2012/10/22/2058

и

«Да, наше поколение — поколение эмигрантов начала 90-х — не использовало советские дипломы и «рассосалось» по другим специальностям. Не все, но многие гуманитарии, сужу по себе. Но почти каждая работающая израильская семья имеет машину, несколько компьютеров дома, может позволить себе заграничную поездку и ежегодно отдохнуть в Эйлате. Мы с мужем работаем тяжело, но есть надежда — что второе поколение, наши дети, родившиеся здесь — владея ивритом и английским, получив образование и оставшись в выкупленной родителями квартире — будут жить легче…
Мы — не несчастны в Израиле. Лично мне — здесь комфортно — имею в виду душевно. Здесь создала семью, здесь родился мой сын, здесь — работа, друзья. Мой ДОМ. Ощущение защиты…
Я благодарна Израилю — что принял, поддержал, помог на первых порах. И что я больше никогда не испытаю то, что происходило в Новосибирске в 90-м году и то, из-за чего сюда приезжают — навсегда — евреи Франции
».

web.archive.org/web/20260825131524/https://proza.ru/rec.html?2012/10/24/433

Оказывается, у Вшивой «дома» есть «несколько компьютеров» и она «может позволить себе заграничную поездку и ежегодно отдохнуть в Эйлате».
А все потому, что «сюда приезжают — навсегда — евреи Франции».

)))
krutoi
Ядрена шиш! У нее несколько компов в марокканском общежитии? И она бегает от одного к другому, вынюхивая и выискивая «врагов».
Сиделка в интернете для олигофренов! Вот стоило за этим ехать в такую жопу, за семь верст киселя хлебать? Не, конечно, кассиршей куда почётнее. Вот там она, наверно, и озверела. От обилия людей.
А чего же про Эйлат не пишет? Тоже врёт, наверно. А вот я там побывал, гыыы!
Юша Могилкин
«Несколько» — это больше трех.
Допустим, четыре.
Ну и нафига? Ей столько?
Нужно заметить: Вшивая только недавно поменяла клавиатуру, до этого у нее была какая-то убитая, постоянно ставила лишний пробел.
Засрала ее, видать, дальше некуда, она и сдохла вконец.
И вообще, одна клавиатура на четыре компьютера – какое-то извращение.

)))
krutoi
По ссылке нашел про Масаду и Мертвое море. Ну, хоть что-то выдумала, кроме тупых обзывалок.
Юша Могилкин
Чем бы дите не тешилось, лишь бы уши себе не кусало. )))

Фантазии, которые Вшивая выдает за истории, якобы имевшие место быть, ленке нужно помечать предупреждением «из придуманного», а то она несет такую противоречивую чушь, что барон Мюнхгаузен нервно курит в сторонке.

)))
СветНик
Не понимаю, как можно переходить из иудаизма в христианство, если у него член обрезанный. Выйдет замуж православная за такого, а у него метка — лилия на плече (зачёркнуто) крайняя плоть обрезана — извращение, однако.
«Парад гордости» с таким обилием гей-участников — они и в этом впереди планеты всей. Даааа, есть чем гордиться.
«В РФ, в последние годы, их количество резко сократилось. Именно резко, сейчас хрен где увидишь классического бомжа-побирушку, все они расстреляны кровавой гэбней пристроены, распределены и вполне хорошо себя чувствуют» — подтверждаю. У нас во дворе был случай с одной шизанутой дамой, решившей поселиться во дворе — не бросили, позаботились должным образом, пристроили в заведение, где тепло, лечат и кормят.
proza.ru/2023/01/23/832
А как чудесно наши малые города смотрятся с теплохода, плывущего по Волге — города-игрушки, утопающие в райской зелени! Мы плавали с работы неоднократно, профсоюзы устраивали. Красотища невероятная!
Юша Могилкин
Элементарно. ))) Циркумцизия в этом случае препятствием не является.
Есть такой, никогда не существовавший, персонаж христианской мифологии – «апостол Павел».

Из его «автобиографии»:

«Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание — мы, служащие Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей, по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный» (Фил., 3:2-6).

«Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее, и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий» (Гал., 1:13-14).

Изначально Павлика звали Шаул (по греч. – Савл), был он фарисеем, гонял и преследовал членов христианских сект, но однажды Иисус Иосифович ослепил его тысячеваттным прожектором, Шаул ослеп, тут же поверил в сына голубя, прозрел, сменил имя и стал основателем очередного направления в христианстве, которое достаточно сильно отличалось от основного.

Почему бывший Шаул противился обрезанию у христианских адептов?
А для того, чтобы было хоть какое-то различие у иудеев и христиан при принятии своих религий.
Официально обрезание в христианстве было отменено апостолом Петром:

«Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедовать соблюдать закон Моисеев. Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела. По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня, чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали… Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они» (Деян., 15:5-11).

Да еще и сам Иисус Иосифович говорил об иудеях:

«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоан., 8:14).
Так что, никакой кальки. )))

Плюс еще – пиар ход: кому охота отчерыживать свою крайнюю плоть – это больно и – для тех времен – достаточно опасно для здоровья.
Поэтому Павлуша изобрел некое «нерукотворное обрезание»:

«В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых» (Кол., 2:11-12).

А еще он стал предтечей христианской концепции «женщина не человек»:

«Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви» (1-е Кор., 14:34,35);
«Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью» (1-е Тим., 2:11);
«А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (1-е Тим., 2:12).

А вообще, много кто из иудеев добровольно принял христианство (и перестал быть иудеем).
Так, на вскидку:

поэт Генрих Гейне,
архимандрит Нафанаил Кузнецкий (быв. Исаак Бородин),
«фартовый парень»© Осип Мандельштам,
российско-советский историк Евгений Тарле,
диссидент Александр Гинзбург (Галич)
израильский правозащитник Исраэль Шамир
и т.д. и т.п.

…Было дело, с появлением «гласности и демократии» в РФ появились и бомжи. Чердаки, подвалы и подъезды жилых домов стали местом их обитания.
Но потом они самоликвидировались.
Сейчас свободный бомж в МСК – на вес золота: умные ребятишки собрали их в команды, предоставили жилье, еду, одежду и работу. Понятное дело, забирают себе 99% заработанного, но и бомжи при деле – ни один «иностранный специалист» (узбек, таджик, киргиз) не станет заниматься здесь дешевым неквалифицированным трудом, а организованные бомжи – запросто.

И это… Может, я чего не понимаю, но вот «Художественный музей Хайфы».
«Музей располагает одним из крупнейших в Израиле собраний произведений современного изобразительного искусства»©:



какая-то бетонная коробка, напоминающая тюрьму или дот.

То ли дело наша Государственная Третьяковская галерея:



Красотищща!

)))
krutoi
Вот еще примеры:

Хайфа. И


Государственный Эрмитаж. Санкт-Петербург
Карпенко
Почитаешь Вшивую и Калрецкую — так у них все евреи гениальные, даже бомжи.
Юша Могилкин
Представляете, что Вшивая мнит о себе?

)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.