Вшивая ленка, «Без названия» №2. Слово о пильпулизме

Название… Ну просто жесть – «Без названия-2». )))
Как в старом анекдоте про карликов: «так мы скоро до мышей доебемся». )))
Было «Без названия-1», теперь «Без названия-2», и закончится на «Без названия-86532569».
Ручей фантазии иссяк, в мозгах растут грибы, плодятся мухи. )))
Ну, ладно, посмотрим: что же нам там в своем очередном «Без названия» хочет сообщить Вшивая…
web.archive.org/web/20251210130755/https://proza.ru/2025/12/03/795
Мда уш…
Однако, приступим к препарации.
Да… есть вещи, которые в любом случае выше моего понимания
— И перечень этих вещей огромен. Например: стихосложение, порядочность, честность, терпимость к чужому мнению, гибкость ума, смелость, непредвзятость и далее по списку.
Никак не могу понять авторов, которые открыто и активно нахваливают себя. «Я добрый… очень добрый… всегда был добрым!»
— Ага, значит, кассирша прилагает все усилия, чтобы «понять авторов», но так и не может этого сделать. Зачем старается? Нафига оно ей нужно – понимать тех, кто за гранью ленкиного разумения?
И потом, что там понимать-то, если израильская обезьяна писала о себе (цитирую дословно):
«Я добрая и отходчивая, у меня есть только один настоящий враг – Юша Могилкин».
Так что, чья бы корова мычала насчет самовосхваления.
Когда человек поет самому себе дифирамбы — это всегда сигнал того, что у него повышенные потребности в похвале и признании, в читательском интересе, что всего этого ему не хватает
— Запомните, детишки, назвать себя «добрым», согласно мнения Вшивой, означает не только «нахваливать себя», но и «петь самому себе дифирамбы»; ленка считает, что каждый человек (кроме нее самой, разумеется, и ее подельников), обязан величать себя «злым».
А почитать тексты этих, самовосхваляемых… Вот при всем желании — не получается их поддержать
— Нахрена тупая дура читает тексты, которые, казалось бы, ей должны быть до фонаря?
Дык, затем, чтобы было на кого «поднять язык». Ведь без перманентной борьбы хоть с кем-то – у ленки нет жизни.
Слабенько, уныло, скучно
— Сто процентов оно означает: в миллион раз сильнее, бодрее и веселее, нежели чем настрочено Вшивой. Однозначно.
Избитые прописные истины и странная агрессия и к людям, и к странам
— Забегая вперед.
Насчет «агрессии к людям». Лайтово напомню:
www.domstihov.org/nasha_Curiosities/2015/12/10/slovar-velikoy-nenavistnicy.html
И по поводу «агрессии к странам»: уж как ленка ненавидит Иран – это вообще зашкаливает.
"Дожимать, давить, только военным путем!.. То есть не надо мира и не надо договариваться. Война, война и ничего, кроме войны".
— Ща, отсмеюсь. )))
Тут Вшивая как в зеркало смотрится: не она ли недавно верещала: «Война до победного конца! Убить всех арабов!» и прочее, типа «Жду не дождусь, когда уже укоротят пакостливые «ручки» злобной иранской марионетке, которая бесится на нашем севере и не дает людям жить. Им давно пора отправиться к Насралле, с самого начала затеянной ими новой войны»?
А за счет кого? А за счет тех молодых ребят, которые гибнут на поле боя и за счет горя и слез их пожилых матерей и их осиротевших детей
— Читайте внимательно: «…за счет горя и слез их пожилых матерей и их осиротевших детей»…
За счет осиротевших детей пожилых матерей, да? Бедный великий и могучий русский язык, оказавшийся в жидовских руках…
Ведь ни сам такой автор, ни его дети, ни его внуки — воевать не спешат
— Опаньки-попаньки. ))) «Уж сколько раз твердили миру…»
И так, выдуманный сыночка-карзиночка Вшивой – с ее же слов – в бытность свою отслужил в боевых частях цахала. Самолично убивал арабских детишек. Но, когда произошел палестино-израильский конфликт, оперативно спрятался под мамкину юбку и сражаться за безопасность Израиля почему-то не пошел. Да и как он пойдет, если выдуманный? Поэтому Вшивая, начиная с 07.10.2025 гладко съехала с темы своего придуманного отпрыска.
Впрочем, и эфемерный муж нашей вруньи – «матершинник, гроза марокканского общежития» — тоже предпочел отсиживаться в недрах ленкиного сознания, бо слишком скользкая тема оказалась для хайфицкой кассирши: «выдуманный муж на фронте».
Провозглашаемый патриотизм — в трескучих лозунгах оголтелой поддержки войны…
— Именно этим и занималась жирножопая СнЭжЫнка на протяжении двух лет. Потом она быстро переобулась и неожиданно объявила, что «военным путем арабов победить нельзя».
"А что будет с ними потом?.. Правильно — переобуются. И станут «белыми и пушистыми»".©
web.archive.org/web/20251209170034/https://proza.ru/rec.html?2025/12/03/1003
…истошных поисках врагов народа, в забивании чужих личек злыми сообщениями: «Вычеркни из избранных таких-то и таких-то!..
— Нафига поедательница протухших бурекасов описывает нам свое поведение?
Они эмигранты, а, значит, наверняка, русофобы… да еще и евреи!
— Тут есть два варианта:
Первый.
Если кто и получил «в личку» подобного рода сообщения, то значит, он сразу передал его Вшивой, что говорит о крайней непорядочности передавшего (порядочных людей в окружении кассирши днем с огнем не сыщешь, да), ну а кассирша не преминула воспользоваться полученной информацией, распространив публично данные из личной переписки – скотина такая.
Второй (наиболее вероятный).
Кассирша все это выдумала.
Большинство авторов не обращает внимания на эти визгливые призывы многие авторы блокируют сплетника и интригана
— «Большинство авторов» — это минимум 51% всех публикаторов сайта п.ру (что составляет от общего числа тамошних авторов пабликов… 172000 публикаторов и еще 0,38% от какого-то безмозглого инвалида, наверное от Падлова-Ершова).
Вшивая знает мнение ажно целых ста семидесяти двух тысяч сочинителей по поводу конкретных рассылок, сделанных ими?
Что за бред? )))
«Многие» — оно тоже большая часть любого коллектива. Т.е., все тот же минимальный 51%.
Воистину, осведомленность Вшивой поражает. )))
Но это еще не все:
но есть и те, кто испуганно берет под козырек, вычеркивает из своего списка „эмигрантов-русофобов“ и угодливо вписывает имя грозного разоблачителя
Представляете, какими программными ресурсами и наличием какого объема свободного времени нужно обладать, чтобы вычислить всех тех, «кто испуганно берет под козырек, вычеркивает из своего списка „эмигрантов-русофобов“ и угодливо вписывает имя грозного разоблачителя»?
Вшивая возомнила себя Крафт-Чуком с его скриптами? Ну-ну… )))
Ведь не послушаешься приказа… вдруг навалится такой свирепый на страницу и затроллит ее. Нет, от греха подальше лучше угодить ему
— Ванга-2026. Предсказания сыплются, как «горох» из козьей жопы.
Вшивая у нас, оказывается, все решает за других, потому что дура дубовая.
Ты людей не суди, на себя погляди, как гласит русская народная пословица.
Меня, с одной стороны, смешит эта мышиная возня
— Ой, да ладно. ))) Существо, сообщавшее когда-то сдохшему гришке липцу, что оно, прочитав очередную тупую гришкину строчку, «так хохотало, что от смеха расплескала кофе/разбудила домашних»©, по умолчанию лишено чувства юмора.
Прошу обратить внимания: нигде и никогда у ленки не наблюдалось даже тени самоиронии.
эта буря в стакане воды
— Тут есть нюанс. Первым, опираясь на греческих и римских писателей, данное выражение сформулировал француз Шарль Монтескью. Но в отечественный словесный обиход оно вошло благодаря очередному жидовскому вранью: якобы И.В. Сталин назвал так роман Эренбурга «Буря». Не называл. Потому что первого апреля 1948 года постановлением Совета Министров СССР И.Г. Эренбургу присудили Сталинскую премию первой степени за роман «Буря».
Но Вшивая-то об этом не знает, труды Монтескью отродясь не читала, однако цитаты, приписываемые Сталину, использует, калоша старая.
( не так уж важно, в каком ты списке избранных и не такое уж страшное горе, если тебя из этого списка удалили)
— Не, для ленки все эти атрибуты очень важны: и «список избранных» с ее участием, и вообще.
с другой стороны — чрезвычайно противно, когда бездарный, косноязычный, без малейшего чувства слова и стиля, малограмотный и назойливо-липучий автор — с какой-то одержимой ненавистью клеймит знаменитых и талантливых людей своей страны
— Таки неужто речь идет об Израиле? Ой-вей. ))) Ну и где там «знаменитые и талантливые люди»?
То, что не Россия – однозначно. Вшивая к РФ относится, как к говну.
Помните ее вопли: «Бог с Украиной!», «Украина победит!», «Дай бог, чтобы Украина победила!»?
Украина должна была «победить» в РФ всех – даже «знаменитых и талантливых людей».
Так мечтала Вшивая, ага. Но не срослось.
Он против них — как крошечная моська против гигантского слона. Но он позволяет себе совершенно гнусные, постельные рассуждения об этих людях, об их возрасте, внешности, спутниках жизни и образе жизни. Он хочет запачкать их, скомпрометировать, вызвать к ним неприязнь
— Вот оно, где собака порылась – в старом больном комплексе Вшивой относительно ее несостоятельной жизни. Классика жанра, хули: об чем бы ленка не страдала, все, один хрен, сведет к собственной необъемной жопе.
Но возникает обратный эффект — пачкает он только себя
— Почему и с какого перепугу?
Ежели я, например, ответственно заявляю, что Вшивая – тупая пизда, значит, «пачкаю только себя»? Интересно, чем и в каком месте? )))
А еще добрейший автор не гнушается позлорадствовать в адрес тех, кто живет под бомбами и ракетами и по-доброму желает, чтобы ракета попала не просто в дом к ненавидимому автором человеку, но и угодила непосредственно в него
— Было такое. Сто лет назад кто-то, в ответ на злобные вопли фигурантки насчет «смерти всем арабам!», предложил ей получить «бомбу-ракету» в персональный тухес. История древняя, случилась пару лет назад, но злопамятная кассирша до сих пор не может от нее отойти и вспоминает по поводу и без.
Желать смерти виртуальному „оппоненту“ — это, конечно, несомненный признак доброты
— О, хоспидя. ))) Сколько раз кассирша и ее – ныне принявший ислам – любимчик гришка липец желали смерти Соне Сладенько, мне, и еще целому ряду тех, кого они назначили своими «врагами».
Не перечесть. )))
Что ж, у каждого своя позиция
— О чем трындит эта двуличная свинья? Она уже сама запуталась в своей ненависти, пытаясь замаскировать ее под свою «доброту».
Правда, возникает вопрос — а причем тут литературные тексты? Призывать к войне, разжигать ненависть к тем, кто не нравится в силу разных причин, истерически клеймить страны и континенты — это все имеет отношение к литературе?
— «Правда»? Ну и при чем здесь «правда»? Так, одно из многих лишних, слов, пихать которые — ни к селу ни к городу – удел всех метроманов и графоманов.
Опять же напомню: Вшивая, брызжа злобой и желчью, орала об убийстве всех арабов, ругалась на чем свет стоит с несогласными по поводу, строчила в «одменистрацию» изветы на публикаторов, поддерживающих палестинцев, «истерично клеймила» Иран, по сей день ненавидит Россию, и какое ее поведение «имеет отношение к литературе»?
Впрочем, все, что опубликовано хайфицкой кассиршей – оно вообще очень далеко от литературы, и от русской — в особенности.
Хотя, наверное, все логично: чем меньше дано в литературном плане — тем сильнее хочется кого-то гнобить. Хотя бы в отместку
— Абсолютно верное замечание.
Был на сайте с.ру некий публикатор – Женька Ауров, одно время финансировавший Крафт-Чука, и по этому поводу создавший проект «Мусорщик». Ну, типа, лепший кореш «самого», значит, все можно.
Суть проекта заключалась в аннигиляции произведений и страниц авторов, идущих вразрез с «политикой» Крафт-Чука и – как бы – законодательством РФ.
Так Вшивая там публично столько доносов настрочила на неугодных лично ей, что мама не горюй. Гнобила? Гнобила. В отместку? В отместку. Активно дальше некуда.
А потом, когда началась война РФ с быв. УССР и, по совместительству, палестино-израильский конфликт, страдалицу на сайте с.ру покрыли огромными хуями, она оказалась в гордом одиночестве и никому ненужной, поэтому оперативно сдристнула на сайт п.ру, где снова начала «плести интриги», «клеймить знаменитых и талантливых людей», срать на себя, врать, клеветать, двурушничать, лебезить, ненавидеть и вообще.
Послесловие. Как всегда — подчеркиваю следующее: все вышеизложенное относится только к выражению моего мнения, личного и субъективного
Поверим? Конечно, нет.
Задам вопрос: почему Вшивая постоянно врет и ведет себя вне общепринятых норма человеческого поведения?
Тут все просто.
«Коль нидрей» — молитва, которую читают в синагоге в начале вечерней службы в Йом Кипур, до заката солнца. Названа по первым словам, с которых она начинается — на иврите «Коль нидрей» переводят на русский как «все обеты»:
«Все обеты, обязательства, присяги и отлучения, называемые конам, конас или каким бы то ни было другим именем, что мы обещали или поклялись, или поручились, или которыми мы обязались от сего Дня Всепрощения до будущего счастливого прихода Дня Всепрощения — мы во всех них раскаиваемся. Да будут они считаться разрешенными, прощенными, уничтоженными, недействительными и лишенными силы. Они не будут связывать нас и не будут иметь никакой силы над нами. Обеты не будут признаны обетами, обязательства не будут признаны обязательствами, а присяга – присягой».
Вся община отвечает: «И будет прощено всей общине сынов Израиля и пришельцу, живущему среди них, ибо весь народ — по неведению» (Бемидбар 15, 26). Обе формулы повторяют три раза.
Рав Исроэль-Меир Лау пишет: суть этой молитвы — заявление о том, что, если кто-нибудь выразит словами или делами что-либо несовместимое с иудейской верой, все должны знать, что это не соответствует его истинным побуждениям, что это только для виду, что это сделано под давлением извне — общественным или каким-либо другим. Однако душа человека полностью предана Б-гу и Его Торе — что он против воли своей вынужден лицемерить под давлением обстоятельств…» ©.
Все, что говорит иудей неиудею – все ложь, и она простительна.
«Талмуд делит все человечество на две части: евреев и не-евреев, последних он называет гоями (goi, мн. goim). Всякий необрезанный есть иноплеменник, а иноплеменник и язычник – одно и то же. Христиане, как это мы увидим, составляют предмет исключительной ненависти евреев. Только одни евреи произошли от Бога, все прочие люди произошли от диавола. – «Евреи более приятны Богу, чем ангелы», так что тот, кто оскорбляет действием (бьет по щеке еврея) оскорбляет величие Божие, а посему гой, который ударит еврея, должен умереть. Насколько люди выше животных, настолько евреи выше всех остальных людей. «Эти последние суть семя животное, так что если бы не было евреев, тo на земле не было бы никакого благословения: ни солнечных лучей, ни дождя, и люди не могли бы существовать.
Bсе раввины согласны между собою в том, что не-иудеи имеют чиcтo животную природу. Рабби Моисей бен Нахман (Nachman), рабби Раши (Raschi,), рабби Абраванель (Аbrаvаnеl), рабби Жалкю (Jalkut) и другие сравнивают гоев то с собаками, то с ослами, то, наконец, со свиньями. «Один народ еврейский достоин вечной жизни, а все другие народы подобны ослам», говорить рабби Абраванель. «Вы иудеи, совсем другие люди, но прочие люди не суть люди, потому что души их происходят от духа нечистаго, тогда как души иудеев происходят от духа Святаго Бога», – убеждает своих соотечественников рабби Менахемь. Также рассуждает и рабби Жалкю, который говорит: «Одни евреи имеют право называться людьми, а гои, которые происходят от духа нечистаго, должны называться свиньями»
(епископ Русской православной церкви, архиепископ Владимирский и Шуйский Алексий, «Мораль талмуда»).
Пильпулизм — подмена понятия, словесная эквилибристика, исключительно талмудическая логика, основанная на принципе «Если раввин заявляет, что правая рука есть левая, а левая — правая, надо придавать веру его словам. Поэтому, когда нужно, необходимо заявить:
— черное — это белое, а белое — черное,
— хорошо — это плохо, а плохо — хорошо,
— добро — это зло, а зло — добро… и т.д.».
«Открытая дискуссия очистила бы… [мир] как свежий ветер, но если бы подобное намерение действительно существовало, то ни Маймонид, ни Спиноза не подверглись бы преследованию. Все ограничилось тем, что в синагогах и школах был разрешен особый вид диалектических прений, имевших целью еще больше укрепить здание Закона. Участникам диспута разрешалось доказывать, что в пределах Талмуда все было законно и разрешено…
Такая система объясняет ту непонятную для нееврейских умов ловкость, с которой сионисты умеют оправдывать у себя то, что они порицают у других. Спорщик, натасканный в пильпулизме, легко докажет справедливость иудейского закона, требующего превращения нееврейских слуг в рабов в то время, как римские законы, запрещавшие порабощение христиан их еврейскими хозяевами, будут представлены, как «преследование» евреев. Таким же методом иудейское запрещение смешанных браков будет охарактеризовано, как «добровольное разобщение», а аналогичные запреты со стороны христиан превратятся в «дискриминацию, основанную на предубеждении», избиение арабов с точки зрения иудейского закона, разумеется, допустимо, а избиение евреев — преступление по любому закону»©.
Прям, как в старом анекдоте:
иудей спрашивает русского:
— Как ты к нам относишься?
Русский отвечает:
— Точно так же, как вы к русским.
Иудей:
— Проклятый антисемит!
Хуцпа – иудейская сверхнаглость, способность врать в глаза – обязательная черта религиозно-местечкового характера («сосед, дай пожрать, а то под дверь тебе нагадить нечем!», или «иудей, убивший родителей ради наследства, просит суд оправдать его на том основании, что он сирота») – обязательная составляющая пильпулизма, эти понятия неотделимы друг от друга.
Именно в такой традиции была воспитана Вшивая ленка.
Удивляться ее поведению нечего – там все штатно.
2 комментария
Правда, возникает вопрос — а причем тут литературные тексты? Призывать к войне, разжигать ненависть к тем, кто не нравится в силу разных причин, истерически клеймить страны и континенты — это все имеет отношение к литературе?"
"
Ну, опять же о себе, Ленк!!!
И по ходу обрсрала меня и Карпенко. Эта тупая курица даже не понимает юмора! Я в резюме писал для прикола — «добрейшей души человек», «белый и пушистый». Ну, кто о себе всерьез такое напишет, блииин!
Короче, не устаем удивляться двуличности, глупости и фальши, исходящих от нашего любимого персонажа.
Отличный разбор, Юша! Прям мягкой тряпочкой по сердцу!
Смешно, да? Сколько Вшивую везде удаляли, а она и в форточку пролезет.
Что касается её слов об убийстве арабов, так это надо написать Пердунц, которая, страдая, обращалась к сапиенсам с миром.
Пердунц, обратись со своим воззванием к Вшивой…
Не срослось у Пердунц и Вшивой в их жопах.