Жмурук Бузыкин, или Назначенный Ершом гений поэзии

Наша Кунсткамера


Мы уже не раз обсуждали на этом славном сайте, во что превратился всем известный якобы литературный сайт «Проза. ру». Русофобское болото, сдобренное графоманством и дилетантством. Особенно выделяется там знатный рейтингист и флюгер Варлаам Бузыкин, он же Владимир Войновский.

На днях назначенный Ершом Падловым гений выдал очередные корявые вирши, заявленные им как частушки. Вот они:

"Круто для политика
от народа критика.
Заседает в вышине,
засыпая в тишине.

Снится сон ему такой:
светит нимб над головой,
чернь шныряет под ногой,
депутатов славя строй.

А проснётся – полон зал,
кнопку «За!» скорей нажал.
Ножки крутит под столом,
целый день был колесом.

Что приняли – и не нать,
а зачем такое знать?
Волноваться за кого?
До народа далеко".


© Copyright: Варлаам Бузыкин, 2026
Свидетельство о публикации №226062401773

proza.ru/2026/06/24/1773

После чего полетели к нему, с утра наковырявшему чертову тучу похваляшек, сладкие ответочки. Такое ощущение, что читатели ни хрена не читают… Но случались среди всеобщей патоки и такие комментарии:

"Хотелось бы знать, что такое «нать» или это для рифмы.

С дружеским приветом.
Олег".


Олег Маляренко 26.06.2026 15:09 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания

Бузыка невозмутимо отвечает:

"Нать" — устаревшее слово, сокращённый
форма от «надоть» (надобно).

Благодарю я Вас, Олег!

Жму руку Вам и к Вам с теплом!"

Варлаам Бузыкин 26.06.2026 15:20 Заявить о нарушении

"Браво!
Узнал новое слово «нать». Ещё узнал, что «кого» и «никто» рифмуются".

Юрий Матусов 25.06.2026 22:46 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания

Эх, Юрий Матусов! А как Вам всё остальное? Рифмы — конец света!

Но Бузыка по-прежнему невозмутим!

"За критику отдельное спасибо!

Благодарю Вас, Юрий!

Жму Вам руку! К Вам с теплом!"


Варлаам Бузыкин 25.06.2026 23:17 Заявить о нарушении
+ добавить замечания

Ну и — вишенка на торте — похваляшка и пожатие руки самому себе:

"Варлаам, добрый день!
Как посмотришь по телевизору собрание с народными избранниками, так и сыплется матерная речь — цвет мира искусства, спорта, творческая интеллигенция с полным отсутствием хозяйственной деятельности, воспитанная на фильмах и книгах. Вот и живём, оберегая их сон, а то вдруг проснутся и как выдадут на гора… Право, такое и происходит. Тонко Вами подмечено в частушках!

Понравилось!

С уважением",


Владимир Войновский 25.06.2026 10:38 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания

"Вот они и выдают: о)

Благодарю я Вас, Владимир!

Жму руку Вам! К Вам с теплом!"


Варлаам Бузыкин 25.06.2026 11:36 Заявить о нарушении

ЗАНАВЕС

5 комментариев

СветНик
Прелестное название и всё остальное. Сейчас модно стало критиковать чиновников. Покритиковал и тебе за это ничего не будет, кроме похваляшек.
krutoi
Да, демократия, понимаешь!
Если бы еще написал толково, а то хотел как лучше, а вышло как всегда!
Карпенко
В спецлужбах всех стран созданы подразделения, занимающиеся разложением населения воюющих с ними стран. В этих спецлужбах имеется своя профессиональная агентура, так и обычные стукачи.
Мы имеем дело с такими стукачами: идейными или просто подлыми и глупыми.

И всё же многих мы выгнали: где они теперь все «подруги» Вшивой? Исчезли.
Пропали два брата Ляляевы, как и Ленкины хохлацкие друзья. Помню только керосинососа Кувалду, а остальных, наверно, в ТЦК забрали. Туда им дорога.

Остались две старухи: Вша и Корецкая, подвывала Бузыка да вечно пьяный Ёрш, ну ещё более мелкие вши. Жалко, они своего Рословца убрали: хорошо он стал мочить Ерша. Поэтому у Вшивой нервы не выдержали — настучала.
krutoi
Мне тоже жалко, что убрали Рословца, он им показывал Кузькину мать, жизни учил.
А еще пропала Айка.
Тоже думаю, что многие пришли туда не творчеством заниматься, а стучать. И у всех одинаковый почерк, одна методичка.
А Бузыка — больной чел, подвывала. Лишь бы похваляшек на своё дерьмо побольше собрать. Белые, красные,- ему по барабану.
Карпенко
Бузыка не «жмурук», а рукожоп.
Как в том анекдоте: «Ноги от ушей или руки от жопы, — где комплимент, а где оскорбление?»

Почему рукожоп? Да потому что любит копаться в говне: читай — в жопах.
Ему бы писать не «жму руку», а целую в жопу и обнимаю обеими руками.
Всем своим почитателям — жопы расцеловал, а они рады.

Бузыка от Ерша заразился. У Ерша не поймёшь: то ли он руку жмёт, то ли в жопу целует.

Поэтому, если прочитаете у Бузыки — жму руку, считайте, что он написал: «Целую в жопу».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.