Жмурук Бузыкин, или Назначенный Ершом гений поэзии

Мы уже не раз обсуждали на этом славном сайте, во что превратился всем известный якобы литературный сайт «Проза. ру». Русофобское болото, сдобренное графоманством и дилетантством. Особенно выделяется там знатный рейтингист и флюгер Варлаам Бузыкин, он же Владимир Войновский.
На днях назначенный Ершом Падловым гений выдал очередные корявые вирши, заявленные им как частушки. Вот они:
"Круто для политика
от народа критика.
Заседает в вышине,
засыпая в тишине.
Снится сон ему такой:
светит нимб над головой,
чернь шныряет под ногой,
депутатов славя строй.
А проснётся – полон зал,
кнопку «За!» скорей нажал.
Ножки крутит под столом,
целый день был колесом.
Что приняли – и не нать,
а зачем такое знать?
Волноваться за кого?
До народа далеко".
© Copyright: Варлаам Бузыкин, 2026
Свидетельство о публикации №226062401773
proza.ru/2026/06/24/1773
После чего полетели к нему, с утра наковырявшему чертову тучу похваляшек, сладкие ответочки. Такое ощущение, что читатели ни хрена не читают… Но случались среди всеобщей патоки и такие комментарии:
"Хотелось бы знать, что такое «нать» или это для рифмы.
С дружеским приветом.
Олег".
Олег Маляренко 26.06.2026 15:09 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Бузыка невозмутимо отвечает:
"Нать" — устаревшее слово, сокращённый
форма от «надоть» (надобно).
Благодарю я Вас, Олег!
Жму руку Вам и к Вам с теплом!"
Варлаам Бузыкин 26.06.2026 15:20 Заявить о нарушении
"Браво!
Узнал новое слово «нать». Ещё узнал, что «кого» и «никто» рифмуются".
Юрий Матусов 25.06.2026 22:46 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Эх, Юрий Матусов! А как Вам всё остальное? Рифмы — конец света!
Но Бузыка по-прежнему невозмутим!
"За критику отдельное спасибо!
Благодарю Вас, Юрий!
Жму Вам руку! К Вам с теплом!"
Варлаам Бузыкин 25.06.2026 23:17 Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Ну и — вишенка на торте — похваляшка и пожатие руки самому себе:
"Варлаам, добрый день!
Как посмотришь по телевизору собрание с народными избранниками, так и сыплется матерная речь — цвет мира искусства, спорта, творческая интеллигенция с полным отсутствием хозяйственной деятельности, воспитанная на фильмах и книгах. Вот и живём, оберегая их сон, а то вдруг проснутся и как выдадут на гора… Право, такое и происходит. Тонко Вами подмечено в частушках!
Понравилось!
С уважением",
Владимир Войновский 25.06.2026 10:38 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания
"Вот они и выдают: о)
Благодарю я Вас, Владимир!
Жму руку Вам! К Вам с теплом!"
Варлаам Бузыкин 25.06.2026 11:36 Заявить о нарушении
ЗАНАВЕС
5 комментариев
Если бы еще написал толково, а то хотел как лучше, а вышло как всегда!
Мы имеем дело с такими стукачами: идейными или просто подлыми и глупыми.
И всё же многих мы выгнали: где они теперь все «подруги» Вшивой? Исчезли.
Пропали два брата Ляляевы, как и Ленкины хохлацкие друзья. Помню только керосинососа Кувалду, а остальных, наверно, в ТЦК забрали. Туда им дорога.
Остались две старухи: Вша и Корецкая, подвывала Бузыка да вечно пьяный Ёрш, ну ещё более мелкие вши. Жалко, они своего Рословца убрали: хорошо он стал мочить Ерша. Поэтому у Вшивой нервы не выдержали — настучала.
А еще пропала Айка.
Тоже думаю, что многие пришли туда не творчеством заниматься, а стучать. И у всех одинаковый почерк, одна методичка.
А Бузыка — больной чел, подвывала. Лишь бы похваляшек на своё дерьмо побольше собрать. Белые, красные,- ему по барабану.
Как в том анекдоте: «Ноги от ушей или руки от жопы, — где комплимент, а где оскорбление?»
Почему рукожоп? Да потому что любит копаться в говне: читай — в жопах.
Ему бы писать не «жму руку», а целую в жопу и обнимаю обеими руками.
Всем своим почитателям — жопы расцеловал, а они рады.
Бузыка от Ерша заразился. У Ерша не поймёшь: то ли он руку жмёт, то ли в жопу целует.
Поэтому, если прочитаете у Бузыки — жму руку, считайте, что он написал: «Целую в жопу».