О трусливом Ерше и храброй ЦИПСОшнице Корецкой, которая у нас - Калрецкая

Наша Кунсткамера
Стоило нам обсудить тему боязни Ёрша писать рецензии Калрецкой, как Ёрш-Падлов-Гнида стал ей лизать задницу. Родил рецензию на её рассуждения об аристократах и черни. Чернь, это мы. Конечно, у них в Израиле и на Западе проживает только «голубая кровь» — этакие аристократы тела и духа, а в бедной России только один Ёрш. Увы, Юра, но ты — чернь. Евреи тебя не признают. Где проживает Бузыка, не знаю, но он еврей, и этим всё сказано. А вот, все остальные, у Калрецкой, проживающие в России, — плебеи — чернь…

Только одна Вшивая не вписывается в их эталон аристократа-интеллигента: очень она ругательная стерва и интеллигентностью совсем не блещет.

Надо бы им самим разобраться: кто есть кто?
Как по мне, так они все — сучары.

В качестве доказательства частично приведу их переписку. Читать скучно, но постарайтесь.

Читаем:

Уважаемая Галина Витольдовна!

В своей статье Вы исследуете различия между аристократией и охлосом через призму морали. При этом приходите к совершенно закономерному выводу: «Не только в России побеждает мораль охлоса. К сожалению».

Я же в одной из своих прошлых жизней (а у меня их штук семь, как у всякого уважающего себя кота) был профессиональным историком. Поэтому позволю себе довольно нагло утверждать: разделение на аристократию и охлос — продолжение естественного отбора у гомо цапусов в исторических процессах. Люди обладавшие бОльшим умом, пассионарностью, целеустремлённостью, не стадным мышлением рано или поздно оказывались в числе тех самых аристократов. С исторической точки зрения не совсем правильный термин «аристократы», но будем его придерживаться, чтобы не вносить путаницы. Люди небольшого ума, располагающие стадным мышлением, или не обладающие мышлением вообще, субпассионарные рано или поздно оказывались в рядах охлоса.

В основной своей массе люди-человеки явление довольно отвратительное. Тупые, злобные, ограниченные, завистливые. Естественно, когда «прогрессивные» идеи и идеологии упростили процесс расправы с «аристократами», охлос оттянулся по полной. Помните?

Глазик выколю, другой останется,
Чтобы знал, ***но, кому кланяться.

А вывод из этого взгляда с исторического ракурса точно такой как у Вас. Охлос и его мораль побеждает повсеместно, это — общемировой процесс.

С уважением,

Юрий Владимирович Ершов   05.07.2026 21:27   •   Заявить о нарушении

На что, это старая и обездвиженная жидовка, которая считает себя и своих евреев аристократами, отвечает, «шутит»:

Читаем:

Алё, алё! Поаккуратней на поворотах! Я старая-старая, но еще могу влюбляться в умных людей!
(Это жополиз Ёрш умный? А.К.),

Как там: пою томным голосом: «Не искушай меня без нужды!...»

Шучу. ИСКРЕННЕ рада встрече. Пришла к Вам по следам своего друга Владимира Пастернака, он написал Вам рецензию. Владимир дурного не похвалит!
Поклон Владимиру!

Вы пишете то, что я думаю, но по этическим соображениям не пишу.
Мизантропия — штука мощная. Захватывает и не хочет выпускать…
Корю себя за нее и называю старческим брюзжанием.

Но Вы-то еще совсем молодой, по моему масштабу…
Тема аристократии велика. Вырождение — ну тут сразу вспоминаются Габсбурги.

Свежая кровь — буржуа? Да… не радует. Вот явление — Маск. Ага. Только один взгляд на его папу и слово «аристократия» растворяется навсегда.

Рада встрече. Правда.
«Званных много, избранных мало.»

Галина Корецкая   05.07.2026 21:59   Заявить о нарушении

Им вторит Овощ:

«Очень дельная публикация, Галина Витольдовна. Абсолютнейшим образом согласен с Вами, что мораль охлоса, увы, побеждает повсеместно.
Недавно Вы читали у меня очерк „Гнилая интеллигенция“, где я тоже поразмышлял на эту тему.
Отдельный поклон за комментарий на рецензию Ю.В.Е. Очень крепкие романы он пишет.

С уважением и пожеланием добра и мира,

Владимир Пастернак   06.07.2026 15:02   •   Заявить о нарушении»

Итог: жиды окончательно обнаглели, как и «аристократка» Вшивая, только уж очень она ругательная баба. Знаем, читали.
Думаю, что Калрецкой это не понравится. Позорит весь иудеев род.

30 комментариев

krutoi
Ядрёна мать, в кои-то веки ябреи стали аристократами? Чернь и есть, стопроцентная. Вот подонок гитлер их только таковыми и считал, истреблял массово. Конечно, среди них есть достойные люди, повторюсь. Но то, что не бывать жаду аристократом — факт. Не знаю, что там насвистела безумная старуха в очередном высере, но в комментах опять раскрылась как протухшая помойка.

Очень хорошо Вы, Александр, вывели это всё на всеобщее обозрение. Там еще объявилась дура Еборкина, возможно, клон Вши, на подмогу. Ленка якобы запуталась в мужиках. Она обосрала Юшу, а «Еборкина» накропала вроде обо мне. Там тоже ужасно смешно, эпитеты Вши — оборжаться. Ну и остальное. Я у Еборкиной до сих пор «лежачий». А я только начал — с понедельника в отпуске! На диване лежу. Надо сочинить что-нить по этому поводу.
Придётся признаться старухам, а то совсем озверели там, без мужиков то.
Да, Вша что-то спросила о «красавице-дочке». Вот если бы не наш Леон, фиг бы мы увидели это носатое и усатое чудо. А так есть доказательство, он успел скопировать.
Карпенко
Фомич, отвечу кратко т.к. не очень силён в истории Средней Азии: евреи сплагиатели, читай — украли свою историю у финикийцев, в некотором далёком от нас тысячелетии до Нашей Эры.
Затем территория Финикии подвергалась нашествию амореев, т.е. евреев. Так на что они претендуют: на что, не знаю сам:))), даже если финикийцы частично их кровь? Ну и что?..
Хорошо, иудеи, скажите, что финикийцев давно нет, но признайте факт захвата не ваших земель и живите дальше в окружении народов, которые вас ненавидят.

А может вам уехать в Биробиджан? Вам не привыкать: будем наблюдать очередной исход евреев к лучшей жизни.

P.S. Фомич, можно подробней, если это возможно, осветить деятельность Еборкиной и кто такая «красавица дочка» или «носатое и усатое чудо»?
Я в замешательстве.
krutoi
Про Еборкину здесь писали — смотрите ее отзыв Членке на последний высер. Она же подружайка Зайцевой. Бабки периодически обсуждают и нас, и ДС. Алла Егоркина — ее погоняло. Размещала как-то фотку «дочки», которую успел скопировать Леон. Ну, далеко не красавица, конечно.
СветНик
Очень противно это читать. Но надо знать — ху из ху.
Карпенко
Света, да, очень противно их читать, но надо, чтобы знать и понимать их подлую сущность и отвечать им с юмором, а где-то и со злостью. Пусть эти мыши не расслабляются…
krutoi
Не то слово, я просто по диагонали. Насмешил враль Ерш. Опять его хвалили знаменитости, самый лучший роман у него про кладбище. Хахаха, прям БГ его читал, ага!
Карпенко
Новости специально для Вшивой:

«На территории Новосибирской области объявлена беспилотная опасность, — предупредили в РСЧС по региону».

Вшивая, время трудное и неоднозначное, но вот войска ВСУ долетают своими ракетами до твоего, якобы родного Новосибирска. Ты пишешь, что любишь свой родной город Новосибирск? Или тебе роднее Израиль и твоя Украина, где ты в своих бандеровских призывах кричишь: «Слава Украине!»?

Да, ты кричишь — слава тем западенцам, которые уничтожали твой народ.

Бог, Аллах, Папа Римский, да и все атеисты пока ещё терпят. Вас — терпят… А мы — выстоим, но вы навсегда останетесь для нас — нашими гоями!
" Нет у вас Родины, нет вам изгнания", написал Лермонтов, которого ненавидит отзеец Ёрш, который передаёт свою ненависть — сыну…

Вопрос: сомневаюсь, что у Ерша имеется семья и сын? Это его фантомные боли, замешанные на алкоголе.
krutoi
У них нет ничего: ни Родины, ни семьи. А мы выстоим, это несомненно. Так было во все времена. У Ерша, наверно, дедушка служил в СС
krutoi
Вот автор хорошо написал на тему:

Рецензия на «Круговорот аристократии и черни в природе» (Воки Шрап)

«Мне смешон апломб и гонор престарелой арнаутки и кучки старых маразматиков эмигрантов считающих себя аристократами и
сливками общества,
У этого гонимого племени никогда не было своей аристократии, их мерило чести это деньги, деньги и ещё раз деньги»..

Фахретдин Биктимиров 07.07.2026 14:10 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания

Твари, опять снесли правдивые статьи об озверевшей от русофобии старой грымзе Корецкой. На Прушке правда глаза колет!
Но ничего, будет и им пипец!
Карпенко
Прочитал рецензию Ерша на очередной высер Калрецкой о евреях.
Ёрш в своём жополизстве превзошёл всех.
Выдержка из его текста:

«… Проводим простое арифметическое действие и обнаруживаем, что еврейский суперэтнос опережает в развитии передовые страны Европы на 23 века».

Интересно он заканчивает свои послания. Я их совместил в один текст:
«… Я надеюсь, Вы, когда будет время и желание, станете читать дальше «Проклятие Цинтена». А там об этом, ух, как интересно написано!
… С дружеским приветом,
Ваш племянничек по разуму».

Юрий Владимирович Ершов, 07.07.2026, 15:44 • Заявить о нарушении.

Ёрш так и напрашивается в родственники к евреям: Пастернак у него — дядя Вова, теперь появилась тётушка, которая, как пулемёт, строчит своими высерами по два раза на дню. Нет, это точно ципсошный «проект Корецкая».
krutoi
А ему насрать, кому лизать, лишь бы его дерьмо читали. Но никому неохота. Потому что дерьмо бездарное, скучища.
Калрецкая спешит, ей 88, на смертном одре, ходит в памперсы. Поэтому нужно скорей, скорей нагадить.
Юша Могилкин
Я, помнится, писал об страхе бездарного метромана «Бузыкина» перед Фекалецкой.
А Падлов-«Ершов» — так он в любою прушную жопу без мыла влезет, пытаясь всем и каждому втюхать свою убогую графоманию.

)))
krutoi
Но и Фекалецкая, думаю, до конца не сможет дочитать это фуфло. Ей же самой нужно гадить. Времени мало, ад зовет.
krutoi
Бедный алкаш Ерш! Никто не может дочитать его тупые романы! Калрецкая одну главу осилила, Вишня дошел до 8 и слился, ну и все остальные так, по 1-2.
Вот он всех и зазывает.
Мне писал: я тебе помогу восстановить страницу, если будешь читать мои романы. А я отверг это предложение, понимая, что такое и под наркозом не прочтешь.
Карпенко
Ёрш — фофан. Есть такое выражение. В народе даже сложилась поговорка: «Не тот дурак, кто в фофаны играет, а тот, кому быть доведётся».
krutoi
Он скоро будет предлагать читать за его деньги, если они у него, конечно, есть.
krutoi
Мифоман Ержь пишет «тетушке» русофобке Калрецкой (врет, как сивый мерин):

«У меня три романа, „Могила Густава Эриксона“, „Благовещенский погост“ и „Проклятие Цинтена“. Первые два написаны и, что удивительно для нашего времени, изданы в печатном виде. Правда не в России, а в Германии, в Штутгарте.

Самым сильным моим романом считается „Благовещенский погост“. О нём отзывались такие значимые люди, как А.В. Иванов, Евгений Водолазкин, Юрий Сегень и Борис Гребенщиков. Но я, как ни странно, порекомендую Вам начать с романа, который находится в процессе написания, с „Проклятия Цинтена“. Предполагаю, что он Вас, любезная тётушка, сможет заинтересовать».

Юрий Владимирович Ершов 05.07.2026 22:46 Заявить

Ерш, ты хотя бы обложку «тётушке» покажи, в печатном виде, ага! Ее просто не существует, лжец.
БГ, несомненно, отзывался, у него столько свободного времени, что он прочитал твою хрень от корки до корки. Как и Водолазкин с Сегенем. Им самим писать нужно, а не всякой фигней заниматься. Да это не смогла прочесть даже твоя подружайка, Вша Ленка!
Карпенко
Вы меня опередили. Только скопировал этот текст, чтобы его опубликовать и посмеяться.
krutoi
Над Ершом Падловым можно смеяться каждый день, потому что у него ежедневно возникают все новые идеи. Скоро напишет, что баллотировался в президенты или хотя бы в Госдуму, но по каким-то причинам раздумал.
СветНик
Фома, вместе с тобой смеюсь! У БГ и его компании столько теперь свободного времени, что ностальгируют и в запое запоем читают Ершова про его Погост. Самореклама — блеск!
krutoi
Нашел Ержь, кого дурить! Думаю, что и хитрожопая Фекалецкая смикитила, что это всё треп, но подыграла или вроде даже не отреагировала. На кого его враньё рассчитано, интересно?

Ёржь, ты когда врёшь, записывай в блокнотик, а то всё время путаешься.
Пелевина не забудь, он, наверно, твой фанат?
А, знаешь ещё кого приплети: Захар Прилепин! Он тебя точно читает, не отрываясь!
natakery
Абасцака просто. Жидовка калрецкая на полном серьезе доказывает, что жиды — аристократы. Я хуею, дорогая редакция.
Жиды, даже самые богатые из них, никогда не были дворянами, причем, никто им в этом не виноват. Сами себе такие сектатские правила придумали, религия их с мстительным кровожадным божком Иеговой — ну чисто секта.
Так вот, чтобы стать аристократом, т.е. получить дворянский титул, нужно было прежде всего поступить на службу и долго и доблестно служить какому-нибудь князю, лорду, и т.д. И еще бабла и фуража ему в замок заносить не хило, сюзерене собирался на войну обычно силами своих вассалов, а каждый рыцарь (про рыцарей позднее напишу, это тоже очень смешно) сам себя обеспечивал всем, и оружием, и доспехом, и лошадьми, и прислугой. Никакой галахический ябрей никогда не пойдет служить гою христианину. Да и христиане тоже не возьму на службу жида, причины, я думаю, объяснять не надо.
Кроме того, дворянам полагались земельные владения, их обычно раздавали вассалам, и потом наследовали сыновья, внуки и т.д. Которые, кстати, были обязаны явиться на службу сюзерену по первому зову, и еще бабла и снаряжения притарабанить, и столько человек, сколько скажет господин. Не было никогда у жидов земельных владений. В принципе, этих двух факторов достаточно, чтобы понять, почему не существует и не существовало в мире каких-нибудь потомственных графов Шмухеров или князей Рабиновичей. К тому же, фамилии у жидов появились совсем недавно))) Примерно тогда же, когда и письменность у финнов.
А сейчас, кстати, в самом прекрасном государстве на свете самые расчудесные сыны богоизбранного народа засраильского в армии тамошней не служат. Давайте вместе проорем с этого факта: ортодоксальные иудеи (то самые канонiчные из самых канонiчных) не служат в засраильской армии! Туда забривают сыновей и дочерей всяких второсортных понаехалов, например, воображаемый сынок вшивой «служит в элитном подразделении цахаля». Вот и фекалецкая, сдриснув в засраиловку, наплодила там детей и внуков, которые пойдут (а может уже и пошли) в засраильскую армию воевать против арабов. За великое будущее привилегированных, не служащих в армии, живущих на пособия, не платящих налогов ортодоксальных иудеев.
По-моему, это очень смешно. Аристократия, блять, в минус третьем поколении, ебать.
krutoi
Жутко смешно, Наташ. Любой образованный чел знает, что ябрею никогда не бывать аристократом.
Примерно то же самое, как анекдот: «ябрей-дворник». Но там еще возможно, а первое — никак.
А Фекалецкая, кстати, не факт, что баба.
СветНик
Но как хорошо помечтать жиду, что он — аристократ!
krutoi
А это не возбраняется!
Помнишь Бальзаминова? «Был бы я царь...»
krutoi
Безумная старуха Калрецкая решила продолжить мусолить ершовое дерьмецо и чуть было не поругалась на фрагменте о «туземцах».

Закончила она свою пламенную речугу вот чем:

«Наша „девочка“ будет драться с „мальчиками“, тут уж ничего не изменишь! :)))

Хочется верить, что хотя бы сделает свои драки интересными для читателей».

Галина Корецкая 08.07.2026 09:08 Заявить о нарушении

Хотелось бы, чтобы вы оба не смердели на протухшем сайте «Проза. ру». Уверяю, для читателей это не столь интересно, сколь смешно. Два дурака в одном тазу.
Карпенко
Ёрш с Калрецкой конфликтовали в отношении к Достоевскому. У Ерша он на аватарке, а Калрецкая его ненавидит. Например, за эти слова:

«Если сам народ не опомнится, а интеллигенция не поможет ему, то весь, целиком, в самое малое время очутится в руках у всевозможных жидов, и уж тут никакая община его не спасёт… Жидки будут пить народную кровь и питаться развратом и унижением народным, но так как они будут платить бюджет, то, стало быть, их же надо будет поддерживать».
Фёдор Достоевский.

В ПСС Достоевского я этих слов не читал (поверю Интернету), но думаю, что это его слова.
Ёрш, как всегда, струсил и уклонился от дискуссии с Калрецкой.

Ответ Калрецкой:
«Достоевского терпеть ненавижу! УЖАС как! После него по неприязни — Лев Николаевич, прости меня, Господи!

Достоевский был нормальным антисемитом и другим быть не мог. Даже любимый мной Чехов отпускал антисемитские шуточки, хотя говорил, что влюбиться можно в женщину только, если у нее есть хотя бы немного еврейской крови. Шутник.

Антисемитизм в отвратительное время Николая Второго был общественной нормой.

Пусть США кланяются российскому императору, именно от него евреи убегали за океан и внесли огромный вклад в создание великого государства.

Галина Корецкая 06.07.2026 19:50 Заявить о нарушении

Интересно, как можно: „Терпеть ненавижу“?.. Терпеть ненавидит или ненавидит терпеть?..

Маразм от ненависти к русским прогрессирует.

P.S. Мне кажется, что Ёрш и Калрецкая превращаются у нас в самых главных шутов.
krutoi
Да, они даже Вшу обошли на повороте. Она теперь почти святая, окучивает тихохонько своих подружаек, вербует в свою кодлу нестойких, Куды ей до Калрецкой? Она, наверно, обижается, что мы ее бросили. Но уж совсем не интересно.

Интересно, дочитает ли Калрецкая дубовый роман Ерша?
Карпенко
P.P.S. Ответы Ерша «аристократке» Калрецкой. Ржунемагу:

«А если серьёзно, я остзеедойче. Это такой крохотный субэтнос народа русских европейцев, без которого этот народ не состоялся бы.

Юрий Владимирович Ершов   07.07.2026 16:19   Заявить о нарушении»

«Если бы мои предки и их сородичи не пришли бы на Московию в середине 17-го века, никаких русских европейцев и никакой Российской Империи не было бы…

Я надеюсь, Вы, когда будет время и желание, станете читать дальше „Проклятие Цинтена“. А там об этом, ух, как интересно написано!

Юрий Владимирович Ершов   07.07.2026 17:40   Заявить о нарушении

На что наша старушка Калрецкая уклончиво отвечает (Ёрш ей уже порядочно надоел — А.К.):

»Буду читать, просто я еще и работаю. Иногда. Не дают баУшке уйти на покой!
Опять же кулинария. Сегодня налепила и заморозила пельмени, самсы и манты..."

Ну не шуты они? Получается, что Ёрш, по своим предкам, один из основателей Российской империи!.. А вот баУшке пора уходить на покой: заговариваться стала.

Фомич, Вшивая не обидится. Она найдёт утешение в своём фантомном муже и сыне, и своей новой родине. Нахер мы ей все нужны!?
krutoi
Ой, дурак! Ну и дурак! У меня просто нет слов. Всему виной белочка


А бабка увиливает, ну неохота же ей читать. Дрянь романы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.