Маскхалат

Сатира и юмор


Вот идёт солдат в разведку,
В шапке ветка, в жопе ветка,
Ветки в боковых карманах,
Под погонами, в наганах.
Сабля вся увита плющем,
В сапогах сплошные кущи,
Из ремня торчали сельвы,
Из подмышек – сосны, ели.

Шёл разведчик незаметно,
Так он думал трафаретно,
День уже ко сну клонился,
На бархане появился,
На верблюде бедуин,
Снял винтовку и убил,
На закате он солдата,
В современном маскхалате.

)))

Апр.2026

2 комментария

Мария Мирабелла
Гов, я тя ❤️
Хороший ты мужик
Юша Могилкин
Про синоби слышал? Ну, про тех, которых еще называют ниндзя? Кинематограф США утверждает, что они по жизни, в любое время дня и ночи, в любой локации, бегали в черных масхалатах. Чтобы их никто не заметил, да. )))
А на самом деле, такого никогда не было – одевались они, как обычные люди, чтобы ничем от них не отличаться.

Чтоб стать незаметным, английский шпион,
Напялил красивый костюм носорога,
И тут же чекистами пойман был он –
В России у нас носорогов немного…

)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.