Маскхалат

Вот идёт солдат в разведку,
В шапке ветка, в жопе ветка,
Ветки в боковых карманах,
Под погонами, в наганах.
Сабля вся увита плющем,
В сапогах сплошные кущи,
Из ремня торчали сельвы,
Из подмышек – сосны, ели.
Шёл разведчик незаметно,
Так он думал трафаретно,
День уже ко сну клонился,
На бархане появился,
На верблюде бедуин,
Снял винтовку и убил,
На закате он солдата,
В современном маскхалате.
)))
Апр.2026
2 комментария
Хороший ты мужик
А на самом деле, такого никогда не было – одевались они, как обычные люди, чтобы ничем от них не отличаться.
Чтоб стать незаметным, английский шпион,
Напялил красивый костюм носорога,
И тут же чекистами пойман был он –
В России у нас носорогов немного…
)))