Как Вшивая Ленка напрасно радовалась: нормальные авторы её дерьмо не читают

Иллюстрация: евреи «Прозы. ру» после прочтения рассказа «Сима»
***
Третий день удивляемся: бурлит несчастная, совсем было протухшая «Проза. ру». Кажется, все имеющиеся там евреи и русофобы страшно возбудились после прочтения рассказа Светланы Лысенко (СветНик) «Сима».
www.domstihov.org/Proza/2026/08/31/sima.html
Ясен пень, ведь там бедную еврейскую девочку-подружку в пылу ссоры нечаянно обозвали жидовкой. Ай-ай-ай, какая трагедия!
В общем, не стихнет страшный резонанс, народ подтягивается и оттягивается в отзывах. Но хитрее всех оказалась — угадайте кто? Конечно, наша любимая Ненаша Лена. Она вместо развёрнутой, как всегда, рецензии, решила состряпать заметку вроде школьного изложения. Скучную, нравоучительную и неинтересную.
На это дерьмо начали слетаться навозные мухи и оставлять такие же тупые и необъективные высеры. Но Членка ужасно довольна, потому что отзывов случилось немало.
Вот, например, её благодарный ответ другу любезному, Портянкину-Омичу:
«Евреи не были демоны, зачем же их сейчас так демонизируют?
Или пишут в уродливо-шаржированном ключе, как в том рассказе, который мы с Вами читали. Или — еще хуже: уже срываясь на истерику ненависти. Некий активный автор нашего сайта посвящает теме евреев и еврейства такие гигантские простыни, что можно удивляться, как ему не жалко времени и сил. Вчера он, усиленно поддерживая автора „Симы“ и нахваливая сам рассказ, сорвался на визг. Он буквально кричал капслоком: „Евреи! Берия еврей! Троцкий-Бронштейн еврей! Свердлов еврей! Ленин-Бланк еврей! Семью царскую расстреляли! Пугачева еврейка! Ишь какие, а?? Место свое забыли, где они и что?? Сайт — русский, русский, русский! Пусть на своих еврейских сайтах пишут, что хотят! Сайты попутали!“ Так и хотелось ему сказать: „Успокойтесь, гражданин. Мир так разнообразен — и кроме евреев есть масса интересных вещей. Отпустите ситуацию — и самому вам будет легче“. Но, конечно, не сказала, ибо бесполезно это. Маниакальная убежденность в чем-то — она неизлечима. Но отрадно, что большинство читателей поддержали именно мою публикацию».
Ваша Лена 05.09.2026 07:46 Заявить о нарушении

Однако, если посмотреть, кто пришёл на Ленкину мутоту, то можно заметить следующие ники:
Сергей Кувалда (винницкий еврей), Нина Юдина (латвийская еврейка), далее — Веруня из Израиля, старуха Корецкая, Вера Шляховер оттуда же, Яков Задонский, Рита Аксельруд, Элина Плант, Лея Динес, дядя Вова Пастернак, Саша Михельсон, Вл. Белик, а также примкнувшие к ним русофобы Галина Куриленко, Любка Еременко, Ержь Падлов; «заблуждающиеся», перевербованные, а, может, вовсе идиотки, Леда Шаталова, Любовь Григорьева и Татьяна Немшанова. Может, я кого-то упустил или не знаю о его взглядах.
Но вижу, что нормальные авторы на такое дерьмо, конечно, не клюнули.
Так что напрасно Членка радовалась.
1 комментарий
"Вчера он, усиленно поддерживая автора „Симы“ и нахваливая сам рассказ, сорвался на визг. Он буквально кричал"
Значит, хороший человек, если поддерживал Светлану.